Желтый синяк на одном и том же месте
Ребенок 6 лет, на лбу появляется сразу желтый синяк. Через время он проходит. Проходит наверно месяцев 2 потом опять синяк и опять на этом месте. И так 3 раза. Все три раза ударялся лбом о кровать. Но почему синяк вылазить на том же месте? Синяк без уплотнений. Может это быть совпадение?
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью это совпадение, получается так, что ребенок бьется одним и тем же местом, и возникает синяк. Особого лечения в подобных ситуациях не требуется,
синяк проходит самостоятельно.
Не может так проявляться онкология?
Нет, конечно, это не подозревается абсолютно.
Принятый ответ
Добрый день
Учитывая тот факт, что ребёнок ударялся, это может быть совпадение.
По фото ничего страшного нет.
Синячок не большой сам по себе
Обычно проходит без следа . Не переживайте.
Не может так онкология проявляться
Обычно нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие совпадения, вероятно всего ребёнок ударяется данной областью периодически и поэтому появляются новые синяки
Страшного в этом ничего нет, как правило проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое вполне может быть совпадением, особенно если удары приходятся примерно в одну и ту же точку лба. Плюс после предыдущего ушиба ткани и мелкие сосуды в этом месте какое-то время могут быть более уязвимыми, поэтому при новом ударе синяк снова выходит там же.
Если пятно между эпизодами полностью исчезает, не остается шишки, уплотнения и боли, это больше за повторный ушиб, а не за что-то опасное. В подобных случаях обычно рекомендуют просто наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желтый синяк на одном и том же месте лба после ударов это не редкость. Желтый цвет признак заживления старого синяка, и кожа там может быть немного тоньше или сосуды более заметны, поэтому новый синяк кажется ярче именно в этом месте. Также возможно, что удар приходится именно на одно и то же место, например, из-за особенностей удара или формы лба.
Если нет уплотнений, боли или других симптомов, это обычно не страшно.