Плохой сон,отсутствие либидо

Здравствуйте.Мне 44,5 .Фсг -19,месячные скудные -1,5 дня,цикл укоротился-21 день,сон поверхностный,частые просыпания,либидо отсутствуют,вплоть до отвращения,энергия исчезла,на узи молочных желез-фкм,малого таза-согласно возрастной норме,в анамнезе оперированный варикоз,остальные анализы в норме.Подскажите пожалуйста нужно ли начинать згт и с каких доз стартовать

Варикоз
44 года
10 Апреля ·Просмотров: 9·Татьяна

Здравствуйте
Да, уровень фсг говорит о снижении функции яичников. Рассматривается и оценка Амг, количества фолликулов по узи.
Подбор препаратов гормональной терапии в очном порядке, учитывая анамнез и обследования. Это или пероральные формы, например, фемостон, анжелик, трансдермальные формы МГТ, местные препараты в виде гелей или свечей с эстриолом (например, Ованелия) для введения во влагалище с целью устранения сухости.