Пятна на стопах
Здравствуйте, у меня появились пятна на стопах, больно наступать , подскажите пожалуйста что это такое и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить,что натерли ноги обувью при длительной ходьбе
В подобной ситуации рекомендуют
- ванночки с корой дуба 1-2 раза в день
- Тетрадерм/ тридерм/ акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
Далее переходите на урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Наблюдение дерматолога очно
Спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить появление раздражительного дерматита ( натертость )
Причина появления возможно из-за трения обувью .
Возможно очень долго ходили , были на ногах.
Также возможно смещение носка .
В таких случаях рекомендуется ограничить нагрузку на стопу.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил.
Также, если не мокнет , можно использовать силиконовые пластыри ( натуральная кожа)
Спасибо большое за ответ)