Боль в боку, зуд

Здравствуйте, 4 дня беспокоит периодически ноющая боль в правом боку ,в районе рёбер и зуб периодически этого места ,иногда чешется в районе пупка. УЗИ печени и желчного не показали отклонения. В чем может быть причина , какие дальнейшие обследования и анализы нужны ?

Здравствуйте! Вы сдавали кровь на биохимический анализ крови (билирубин, алт, аст)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, еще нет,только УЗИ

Тогда необходимо сдать кровь на билирубин, алт, кстати, щелочную фосфатами. И если есть высыпания проконсультироваться у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, пришли анализы, все абсолютно в норме . Появилось высыпание зудящее в районе пупка ,боль в боку не проходит

Здравствуйте, а высыпаний там нет? обращались к дерматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, высыпаний нет, делали только узи

сдать нужно глюкозу крови, биохимию с печеночными пробами, общий анализ крови и посетить дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, врачи УЗИ сказал что это возможно герпес , стоит ли сдавать анализ на герпес?

по этому поводу как раз нужно обследоваться у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, дело в том что никаких высыпаний нет..я так понимаю врач говорил о герпесе печени

герпеса печени не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, возможны ли все эти симптомы из за сбоя в питании и приеме некачественного алкоголя?

возможно, что такое питание спровоцировало обострение холецистита или обмена веществ, поэтому и нужно сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, пришли анализы, все абсолютно в норме . Появилось высыпание зудящее в районе пупка ,боль в боку не проходит. Необходимо обратиться к дерматологу? Нужно ли сдать анализ на герпес ? Если да до какой ?

Принятый ответ

конечно, есть подозрение на герпес, обратитесь к дерматологу

Здравствуйте, Ольга. Нужно сдать кровь на биохимический анализ (билирубин и его фракции, ГГТ, ШФ, АЛТ, АСТ). А также исключать паразитарную инвазию (кал на я/гл трехкратно, антитела к паразитам). УЗИ абсолютно в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да врач сказал все в порядке. В заключении написано без патологий и изменений

Тогда выполните вышеуказанные обследования. Боль поверхностная или глубокая? От чего-то зависит, усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, глубокая ноющая , лежа в некоторых положениях легче

Тогда маловероятно, что это герпес.

Здравствуйте, какие анализы сдавали, смотрел вас дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, только УЗИ

Добрый день! Необходимо выполнить биохимический анализ крови. До их получения необходимо пить больше тепло-горячей воды, цинк 25 мг, кларитин на ночь

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...