Консультация терапевта /

Боль в боку, зуд — вопрос №425158

Здравствуйте, 4 дня беспокоит периодически ноющая боль в правом боку ,в районе рёбер и зуб периодически этого места ,иногда чешется в районе пупка. УЗИ печени и желчного не показали отклонения. В чем может быть причина , какие дальнейшие обследования и анализы нужны ?

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на биохимический анализ крови (билирубин, алт, аст)?
Клиент
Наталья, еще нет,только УЗИ
Терапевт, Врач КДЛ
Тогда необходимо сдать кровь на билирубин, алт, кстати, щелочную фосфатами. И если есть высыпания проконсультироваться у дерматолога
Клиент
Наталья, пришли анализы, все абсолютно в норме . Появилось высыпание зудящее в районе пупка ,боль в боку не проходит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а высыпаний там нет? обращались к дерматологу?
Клиент
Екатерина, высыпаний нет, делали только узи
Невролог, Терапевт
сдать нужно глюкозу крови, биохимию с печеночными пробами, общий анализ крови и посетить дерматолога.
Клиент
Екатерина, врачи УЗИ сказал что это возможно герпес , стоит ли сдавать анализ на герпес?
Невролог, Терапевт
по этому поводу как раз нужно обследоваться у дерматолога
Клиент
Екатерина, дело в том что никаких высыпаний нет..я так понимаю врач говорил о герпесе печени
Невролог, Терапевт
герпеса печени не бывает
Клиент
Екатерина, возможны ли все эти симптомы из за сбоя в питании и приеме некачественного алкоголя?
Невролог, Терапевт
возможно, что такое питание спровоцировало обострение холецистита или обмена веществ, поэтому и нужно сдать анализы
Клиент
Екатерина, пришли анализы, все абсолютно в норме . Появилось высыпание зудящее в районе пупка ,боль в боку не проходит. Необходимо обратиться к дерматологу? Нужно ли сдать анализ на герпес ? Если да до какой ?
Невролог, Терапевт
конечно, есть подозрение на герпес, обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Нужно сдать кровь на биохимический анализ (билирубин и его фракции, ГГТ, ШФ, АЛТ, АСТ). А также исключать паразитарную инвазию (кал на я/гл трехкратно, антитела к паразитам). УЗИ абсолютно в норме?
Клиент
Екатерина, да врач сказал все в порядке. В заключении написано без патологий и изменений
Терапевт
Тогда выполните вышеуказанные обследования. Боль поверхностная или глубокая? От чего-то зависит, усиливается?
Клиент
Екатерина, глубокая ноющая , лежа в некоторых положениях легче
Терапевт
Тогда маловероятно, что это герпес.
Терапевт
Здравствуйте, какие анализы сдавали, смотрел вас дерматолог?
Клиент
Алина, только УЗИ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо выполнить биохимический анализ крови. До их получения необходимо пить больше тепло-горячей воды, цинк 25 мг, кларитин на ночь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...