Зуд лица,трещены

Здравствуйте. Появились заеды,фактически не проходят,постоянно восполяются внешние уголки глаз. Появились подкожные прыщи. Ночью чесался и лоб,и глаза. Щеки,скулы. То нижние веки чешутся. Я просто в шоке. Я не аллергик. Нуклео колола 2 апреля. До этого колола его дважды. Пила антигистаминные . Ноль реакции. Колола Нуклеоформ 2,5 мл. Но не думаю,что он. Что у меня с лицом?Я больше не могу. Ни одного!Просто ни одного талона к дерматологу. Я уже думаю и стрептококк или еще чего. Тяжело. От тяжелых мыслей спать не могу. После тыквенных семечек обсыпало подбородок. Чесаться стал и он еще. Что мне делать. Точечно наносила Такропик. Жгло уголки глаз.Я не знаю уже. Руки опускаются .

42 года
10 Апреля ·Просмотров: 16·Наталья, Мурманск

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ксероза (сухости) кожи
Подскажите, какой домашний уход на сегодняшний день? Увлажняющем кремом пользуетесь?

Дарья Николаевна, сыворотка увлажняющая и токропик на места,где болит и печет. Веки тоже чешутся,нос. Но я уже не знаю,что делать

В подобных случаях
Обычно рекомендуют:

Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

В подобных случаях обычно рекомендуют азелик 2 раза в сутки

Дарья Николаевна, но почему тогда чешутся глаза??То правый,те левый. С утра во внешних уголках глаз были так называемые "засонки"

Из за сухости вероятно всего

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для периорального и периорбитального дерматита
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить:
- анализ крови: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
Расшифровку и коррекцию проводит эндокринолог
Гормональный фон половых гормонов выполнить можно после первичного осмотра гинеколога
Она определит, что проверять
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель сенсибио или цикабио бальзам очищающий
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице ‼️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,маски,шарфы,ветер, косметика .
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт . В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Крем перфектоин 2 р в день месяц
На момент жалоб инъекционная косметология запрещена
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! На представленных фото можно предположить что это Периоральный дерматит — это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, которое проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг рта или глаз.

Может развиться из-за использования гормональных средств, косметических средств, фторсодержащих средств для ухода за полостью рта (зубные пасты, ополаскиватели для рта.
Обычно в данной ситуации может быть рекомендовано:
- Умывание только теплой водой, лучше бутылированная,очищенная вода.
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
- Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР или La Roche-Posay или Avene Tolerance Control- 2 раза в день, через 15 минут после крема.
- Наружно:утром и вечером крем Элидел -тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней- противовоспалительный эффект
На время убрать все уходовые средства, декоративную косметику.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление Заед , Ангулярный хейлит.
Причины: герпес , сухость кожи, облизывание и обветривание губ , нанесении помады , недостаток витаминов В2, В6 А,Е.

В таких случаях рекомендуется использовать наружно Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер.

Возле глаз можно предложить периорбитальный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Такропик.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.