Головокружение

Добрый день! 4й день как кружится голова, не болит. Сдала анализы, думала может анемия. Анализы подкрепляю. Подскажите, что ещё можно сдать, куда посмотреть, к какому врачу обратиться. От чего может кружиться голова? ( Кормлю ребенка грудью) За ранее спасибо)

Нет
38 лет
10 Апреля ·Просмотров: 16·Виктория, Сочи

Принятый ответ

Утро доброе!
Опишите, пожалуйста, подробнее свои ощущения, когда и после чего возникло, на что это похоже, что облегчает состояние, а что, наоборот, усиливает это головокружение.
Какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принимаю только витамин Д. 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Думала, на погоду. Проснулась, утром, встала и голова закружилась.
Бывает проподает головокружение, и после опять возвращается. На физические упражнения усиливается

напоминает опьянение ? объекты не вращаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Обычно кружится)

Бывает, слабость иногда сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Опьянение нет, не напоминает. Обьекты не вращаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Было такое ранее, после родов, примерно неделю, и прошло само собой, тоже думала, что железодефицит.

Но, ни так часто кружилось.

эмоциональный фон? сон? тревоги, стресс? явно есть недосыпы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Стрессы были до головокружения.
Тревоги тоже присутствуют.

Сплю хорошо, если ребенок спит спокойно, если ночью не доспала ложусь днем спать на часик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас ночью беспокойно спим, у ребенка зубы режутся

"Стрессы были до головокружения.
Тревоги тоже присутствуют." вот с этим нужно работать, ведь головокружение ваше не носит характера истинного системного (вестибулярного), не сопровождается объективными признаками поражения вестибулярного анализатора и не связано с соматической патологией. Вероятно, имеет функциональный характер и обусловлено тревожным состоянием, сопровождается повышением возбудимости сенсорных рецепторов и центральной обработки сигналов, что приводит к усиленному восприятию телесных ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Как быть?)

Есть магний, может его пить начать?

При отсутствия его дефицита магний не поможет.

Постепенная адаптация: регулярная физическая активность, вестибулярные упражнения, нормализация сна, дыхательные техники и работа с тревогой (КПТ).
Либо медикаментозно при выраженных симптомах могут применяться антидепрессанты (чаще СИОЗС, например сертралин или эсциталопрам), которые считаются безопасными при грудном вскармливании.
Препараты «от головокружения», "сосудистые" неэффективны.

Здравствуйте.
Есть несколько предположительных причин головокружения :
1.Нестабильное артериальное давление. Рекомендуют в таких ситуациях проверить уровень АД.
2. Патология шейного отдела позвоночника - остеохондроз приводит к спазму или сдавлению артерий, идущих в головной мозг, следовательно нарушается кровообращение, отсюда головокружение.
Есть ли боли в шейном отделе позвоночника? Не было ли ранее установленного диагноза остеохондроз позвоночника?
В таких случаях рекомендуют МРТ /рентгенографию шейного отдела позвоночника+ УЗИ сосудов шеи для исключения стенозов сосудов с последующей консультацией невролога для очного осмотра
3.Заболевания слухового аппарата. В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОР-врача для исключения патологии внутреннего уха
4. Эмоциональные расстройства - стресс, переутомление

В представленных анализах анемии не наблюдается, дефицита витаминов группы В, витамина Д нет. Норма тромбоцитов , согласно общепринятым стандартам, от 150 до 450

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток и изменений в общем анализе крови не описано.

Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Для исключения скрытого железодефицита дополнительно может потребоваться сдать коэффициент насыщения трансферрина железом.

Головокружения обычно оценивает невролог, проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника могут давать головокружения.