Интерпретация анализа
Добрый день ! Прошу расшифровать анализ. Из жалоб повторяющийся приступ похожий на цистит. Анализы мочи в норме. Постоянные позывы в туалет, плюс ощущения полного мочевого пузыря. Уролог сказал с его стороны все а норме, сходила к гинекологу, сдала мазок, результат прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, она может давать такие жалобы, в этом случае можно рекомендовать и принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Не показывались ли Вы гинекологу/урологу/неврологу, который специализируется на тазовом дне? Такие описываемые симптомы могут отмечаться при дисфункции мышц тазового дна в частности. В Фемофлоре же 1) исключены все истинные ИППП - инфекции, требующие лечения вне зависимости от их количества; 2) равновесие микробиома вполне допустимо (лактобактерий больше, чем условно-патогенной микрофлоры). И уреаплазма, и анаэробы в подавляющем большинстве случаев в таком количестве считаются допустимыми в анализе и такие симптомы крайне редко, когда вызывают, особенно если при этом анализы мочи чистые. Проводить антибиотикотерапию в таком случае, не исключив более вероятные нарушения в тазовом дне в частности обычно чревато ненужной антибиотикотерапией по итогу (улучшения после курса не наступает, а причина жалоб остается иной).
Ольга Витальевна, добрый день ! А это какой то специальный врач ? Просто мне даже узи не назначили, хотя последняя менструация была очень обильная, о чем я сообщила. Плюс эти симптомы повторяются именно во время менструации. Из-за этого я сделала вывод что причина именно в гинекологии.
а вот связь с менструацией весьма интересна.
Да, есть доктора, которые специализируются узко на тазовом дне. Их не в каждом городе порой удается легко найти, но они есть.
Узи малого таза при такой симптоматике также очень важно и нужно, особенно если есть увеличение объема менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данном обследовании имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может там быть. Но при наличии жалоб рекомендовано лечение. В Данной ситуации чаще рекомендован доксициклин по одной таблетки два раза в сутки 7 дней, вагинально клиндацин б пролонг (один аппликатор вагинально на ночь шесть дней)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая жалобы может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки десять дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружено по фемофлору условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас в допустимых титрах , лечение требуется симптоматическое , если беспокоит зуд жжение выделения обильные с запахом то требуется лечение