Отёк век, особенно верхних. Имеется подтверждённый диагноз Розацеа
Чем снять отёк век с покраснением и жжением. Капаю тобрексом, пью супрастин, мажу розамет.
Принятый ответ
Здравствуйте. При розацеа часты офтальморозацеа и блефарит с отёком верхних век. Рекомендовано закапывать флоас моно по 1 к 3 р в день 7 дней, бактавит по 1 к 4 р в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день 10-14 дней наружно на края век. Внутрь зиртек по 1 т 1 р вечер 5-7 дней. Остались вопросы задавайте.
Добрый день! Фото приложила, можете точнее прокоментировать.
Спасибо, просмотрел . Больше данных за аллергический дерматит век.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
Спасибо, фото посмотрела.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото,;симптоматика больше характерна для Аллергического / Атопического дерматита век.
При данной клинической картине,/будет эффективно:
Капли Флоас - моно или Дексаметазон 4 р в день /7 дней/ коротким курсом/ снимет жжение и зуд
Наружно на кожу века тонким слоем крем Элидел 2 р в день 10 дней/ можно длительно до исчезновения симптомов/ это не гормональная мазь.
Супрастин лучше заменить на Цетрин 1 т на ночь 10 дней/ он более длительного действия и эффективнее
Рекомендуется очный осмотр Дерматолога и Аллерголога/ для выявления Аллергена
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Как давно появилась эта жалоба?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Сегодня третий день такого состояния.
Фото посмотрела
Симптоматика характерна для атопического дерматита (аллергической природы)
В таком случае обычно назначается
- в таблетках антигистамин зиртек/зодак/цетрин- любые по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день 10 дней, далее перейти на эледел 2 раза в день, можно длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Добрый день! Фото приложила.