Расшифровка экг
Насколько всё серьезно по экг. Получила результат, отклонение эос. Также боли в желудке, изжога, тревога и ритм нерегулярный
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите , пожалуйста, ЭКГ к вопросу для полной оценки , есть ли какие-либо нарушения самочувствия? Почему проходили обследование? На фоне заболеваний жкт может быть аритмия из-за особенностей анатомии иннервации органов грудной клетки .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ , если нет пленки , о заключение ;
Ось сердца отражает всего лишь направление импульса по сердцу, без каких либо других изменений не является отклонением ;
Сердечные боли имеют определенную специфику: давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ; отмечаются ощущения , что-то тяжелое положили на грудную клетку ; боли не резкие , не простреливающиеся; не усиливаются при движении или повороте туловища ;
Отмечаются боли связанные с нагрузкой ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию экг ничего опасного. Отклонение оси не является патологией, не требует лечения.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.
Если не получается прикрепить экг, обратитесь в тех поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ не прикрепилось, попробуйте ещё раз пожалуйста.
Что касается вероятности сердечных болей, то все же в молодом возрасте вероятность ибс стремится к нулю. Особенно когда нет гипертонии и атеросклероза.
Также Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Скажите, давно делали фгдс?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭКГ электрическая ось -ЭОС в норме может быть отклонена и в право и влево, а также горизонтальная и вертикальная. Данные варианты не говорят о патологии . Для уточнения строения сердца при Наличи жалоб также показано узи сердца ( эхокардиография). Не выполнялась ранее ? Не принимаете лекарства для уменьшения тревоги?
Прикрепите ЭКГ для ознакомления пожалуйста если имеется на руках сама лента ЭКГ лучше .