Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте. Я беременна, дата последний менструации 7 марта, в феврале была бхб (ранних сроков хгч было 56 и потом упало пришла менструация) на учет еще не вставала, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, особенно волнует железо, что горит красным. Когда стоит идти на очный прием, планирую недель в 7, стоит ли раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, по результатам представленных анализов незначительно повышено сывороточное железо и трансферрин.
Никак негативно на организм и течение беременности это обычно не влияет.
Наоборот, во время беременности расходуются интенсивно запасы тканевого и сывороточного железа, что соответственно будет препятствовать развитию железодефицита и анемии.
На учёт обычно рекомендуется вставать после того, как по узи подтверждена маточная беременность, наличие эмбриона и сердцебиения.
Как раз в 7 недель это обычно уже определяется.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Поздравляю вас с новым статусом! Ваши анализы вкладываются в нормативные значения при беременности. Сывороточное железо немного повышено, но это никак не влияет на течение беременности, тем более сейчас расход его увеличивается.На сроке 7 недель уже можно идти в жк,там вам проведут узи контроль и поставят на учёт.
Здравствуйте,Юлия. Ваши анализы в пределах нормы. Вы выполняли УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности? Исходя из срока по результатам узи записаться на приём в 7 недель беременности