Беременность

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть,была замершая в январе 2026г 6нед.В феврале удаление полипа гистеро,в марте с 6 по 16 пила дюфастон 1т 3р день мд 20марта.Сдала все анализы,мазки все в норме.Следующая менструация по календарю 24апреля,вчера была на узи смотрели эндометрий,сказали тонковат ,сегодня чуток мазнуло крови,живот болит как на менструацию,с врачом обсудили вариант иссеминации,после 24 как пойдут дни,и 27 на узи и назначение ....Что это могло мазнуть?я очень боюсь что бы все было хорошо,сейчас середина цикла у меня.

Нет
35 лет
10 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, такие выделения являются овуляторными.
И это вариант нормы, так как происходит выход яйцеклетки с небольшой травматизацией тканей яичника после разрыва стенки фолликула и выхода самой яйцеклетки. Такие выделения длятся недолго, примерно до двух дней.

Здравствуйте, у меня такого ни когда не было,утром чуток мазнуло,может 0.3мл крови примерно,и все.Я просто переживаю что б 24 менструация пошла...

Это плохо что яйцеклетка вышла?

Данные выделения никак не связаны с будущей менструацией.
Нет, это наоборот говорит о том, что овуляция прошла ( лучше конечно подтвердить это по узи ОМТ) и менструация придет вовремя

Врач вчера говорил за доминантные фаликулы что их много и около 7шт в одной стороне,и 4 в другой.И после удаления полипа эндометрий такой же тонкий 6.8мм.

А можно мне уже планировать же иссеминацию на май,если в январе и феврале были операции?

Да, можно

Спасибо большое, я просто уже за все переживаю очень.А менструация же прийдет как должна быть?6 апреля умерла моя мама,была стресс может это повлиять теперь на следующую менструацию?

На фоне стресса действительно может случится задержка менструации. Но менструация в виду, таких обстоятельств и наличия доминантных фолликулов все же должна прийти вовремя

Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобное действительно порой случается у любой совершенно здоровой женщины, не стоит переживать, что это непременно ненорма. Чаще всего такой эпизод скудных выделений в середине цикла связан с разовыми колебаниями гормонов, в большинстве случаев - функционального характера (стрессы накануне в частности), из-за чего цикличность выработки гормонов нарушается и такие однократные выделения отмечаются. Или же наоборот, так может проявляться овуляторный синдром (это - достаточно распространенная ситуация, даже если раньше такого не отмечалось). В любом случае, ничего, кроме наблюдения, в таком случае не рекомендуется.

Здравствуйте, да стресс был,6го умерла мама,а теперь менструация же пойдёт как должна была?Или как теперь???

Что такое овуляторный синдром?Это опасно???

Боже, искренне Вам сочувствую 💔 Сил Вам пережить эту потерю. Да, безусловно, это - мощнейший стрессовый фактор для организма. И такие выделения весьма закономерны. Ничего с этим делать не требуется. Организм справится сам. Ничего опасного сейчас не происходит, просто такая реакция организма.

Я просто после потери 11летней дочери планирую беременность, и 2 уже замерли,я болела гриппом,а сейчас ещё эти выделение,смерть мамы,все до кучи,и я опять волнуюсь,что бы менструация пошла как надо,что бы смогла все же сделать иссеминацию.Я скоро сойду с ума.Правда

Понимаю Вас, это все не может не сводить с ума. Фактически всё, что мы в такой ситуации можем – довериться своему организму и ждать. Такие выделения сами по себе не являются чем-то фатальным и плохим, это – просто закономерная реакция на стресс.

Спасибо, да я боюсь что бы менструация пошла к концу месяца как по графику

Чем больше мы боимся, тем больше стресса даем организму и тем больше увеличиваем шанс на небольшой в том числе сбой/задержку. Поэтому стараемся об этом не думать и просто ждём менструацию.  есть очень неплохие шансы, что она придёт как обычно, в срок.

Дай Бог,спасибо большое

Надеюсь, смогла помочь!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, часто скудные кровянистые выделения бывают связаны с овуляторным синдромом.
А также, что наиболее, вероятно, с травматизацией поверхностных сосудов шейки матки при проведении узи.
Особенно часто такое бывает, если имеется эктопия шейки матки

Здравствуйте,это у меня впервые,по шейке было все норм.

Когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, то если место разрыва попадает в кровеносный сосуд, то подобные выделения могут быть. И так бывает не каждый цикл, даже, наоборот, редко

Это очень опасно?Я просто планирую беременность?И я так понимаю лучше избежать па?Что бы ни чего больше не порвалось там

Нет, это не опасно , это естественный процесс.
Наоборот, если это связано именно с овудяцией, а яйцеклетка обычно живёт сутки, то в эти дни необходимы половые акты для возможности зачатия.
Ничего не порвется, не волнуйтесь

Я вчера зашла в календарь и просчитала дни от мд до вчерашнего, и у меня на 4дня пошли дни раньше.такое бывает?

То есть должны были наступить менструации не 24 апреля, а 14, верно?
В таком случае это может быть просто сбой менструального цикла часто такое бывает на фоне стресса?

Доктор сказал 20марта был 1й день менструации, и следующие должны быть через 28 дней они начались на 21

В таком случае возможно просто сбой менструации. Так как овуляция всё же характерна для середины цикла

Поняла,спасибо большое

Ну я правильно понимаю,если врач репрудуктолог глянет по узи и поймёт же когда овуляция перед иссеминацией

Да, конечно, по узи отслеживают рост доминантного фолликула и, когда он достигает размеров 18-22 мм, то в ближайшие 1-2 дня овуляция

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, представленные мазки на оценку микрофлоры в норме. Кратковременные кровянистые выделения в середине цикла чаще всего связаны с овуляторным кровотечением, чаще всего оно проходит в течение 1-2 дней, также возможно была незначительная травматизация накануне после ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика, возможно был половой акт, необходимо к тому же исключить наличие эрозии, кровоточащей эктопии шейки матки. В любом случае сейчас требуется лишь наблюдение, при усилении кровянистых выделений, появлении выделений ярко-алого цвета требуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле.

Здравствуйте, спасибо большое, врач вчера говорил что есть фаликулы доминантые и делали узи.Я планирую делать иссеминацию и когда впервые кровануло испугалась

Не переживайте, такое случается, мы не роботы, главное это динамика, если такие жалобы были кратковременными, то обычно это не расцениваем как патологию.

Сегодня пошла полноценная менструация на 24день...

Если на 24 день цикла наступила полноценная менструация, то можно вполне расценивать это как вариант нормы, а не патология, тк отклонения в месячных могут быть до плюс-минус 9 дней. Это чаще всего связано со стрессами, недосыпом, усиленной физической нагрузкой, частым поднятием тяжестей, может было простудное заболевание в предыдущем цикле.

Своему гинекологу, у которого наблюдаетесь необходимо сообщить о дате начала менструации.

Стресс был,мама умерла,и была в январе замершая в феврале удалили полип

Сожалею, тогда конечно такие жалобы можно связанать с перенесенной эмоциональной нагрузкой, медикаментозное лечение в данной ситуации не требуется, все нормализуется без вмешательства.

Я просто планирую делать иссеминацию,и переживаю что на 21день мц пошла менструация

Не переживайте, главное, чтобы в текущем цикле все было благополучно,тогда и инсеминация будет эффективна.

Мы в этом планируем уже

Да, я так и поняла, что в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Учитывая день менструального цикла и представленные жалобы вероятнее всего речь идет либо об ановуляторных выделениях или на фоне эктопии шейки. В такой ситуации обычно рекомендуется контроль узи в динамике.

Здравствуйте, почему то у меня началась менструация...И до сих пор идёт выделение кровянистые...

Такое может быть что раньше времени начались