Пятна у подростка 13 лет

У дочери 13 лет. Не понятно откуда появились пятна на спине, пояснице. Немного на шее и на лице. Нужна консультация, что делать, куда бежать. Так не зудят, но если коснешься, то вроде чешется.

37 лет
10 Апреля ·Просмотров: 159·Ирина

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста ребенок занимается спортом ?
Посещает бассейн ?
Много переживает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас у ребенка в конце учебного года очень много диагностик в школе, она бесконечно об этом говорит и очень переживает по этому поводу.
Спорта и бассейна нет

Принятый ответ

Ирина доброе утро.
Спасибо за ответ.
Можно предложить появление раздражительного дерматита.
Причина появления: сухость кожи , трение одеждой, стресс играет немаловажную роль.
Рекомендуется консультация невролога для назначения лёгких успокоительных ( Тенотен)

Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Точечно наружно Комфодерм мазь.
На лицо Бепантен крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо вам большое.