Консультация невролога /

Гемангиома — вопрос №1758647

Здравствуйте, мне 36 лет. Сделала мрт пояснично крестцового отдела, а там атипичная гемангиома, то есть они не уверены и по факту это может быть метостаз? Я очень переживаю, не знаю что и думать теперь, результат прикрепила. Жалобы : боль в левом паху в самом низу ближе к ноги, тянет левую ногу, бедро, поясницу. Но сейчас больше всего волнует наличие или отсутствие метостаза.

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. Кем были направлены на МРТ? Обычно если по МРТ находят гемангиому для уточнения диагноза направляют на СКТ.
Клиент
Елена Вячеславовна, по поводу скт, есть аллергия на йод с детства, то есть с контрастным веществом пройти будет для меня не безопасно получается, а просто КТ уже не подойдёт? Направил невролог.

Невролог
Можете пройти и без контраста.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваше МРТ я уже видела и в другом вопросе дала все пояснения, единственное дополню, для дифференцировки атипичной гемангиомы, конечно, лучше выполнять мультиспиральную КТ(тк на кт костные структуры видны лучше).
Нарколог, Невролог
Добрый день! Атипичная гемангиома это не метастаз опухоли других органов.
Это образование, которое в некоторых случаях может давать рост.
Для уточнения диагноза необходимо выполнить МСКТ поясничного отдела, костная патология при этом методе видна лучше.
После получения результатов очная консультация нейрохирурга.
Клиент
Светлана Юрьевна, по поводу скт, есть аллергия на йод с детства, то есть с контрастным веществом пройти будет для меня не безопасно получается, а просто КТ уже не подойдёт?
Нарколог, Невролог
Можно пройти без контраста.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, предпочтительно теперь сделать КТ ПКОП, со снимками на очный осмотр к нерйохирургу, скорее всего это не новообразование, не переживайте зараннее! А жалобы ваши связаны с обострение дегенеративно - дистрофического процесса позвоночника (остеохондрозом)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать скт поясничного отдела позвоночника , дообследоваться
Не паникуйте раньше времени
Гемангиома доброкачественное образование требующее наблюдение в динамике