ИЦН, Установка пессария?

Доброго дня, беременность путем ЭКО, родов не было, предыдущие 4 попытки заканчивались выкидышами на сроке 6-7 недель. Сейчас 21 неделя беременности, сделали цервикометрию, результаты прикладываю. Врач ЖК отправляет полежать дома и на контроль через неделю. Самостоятельно уехала в стационар, капают магнезию, настаивают на установке пессария. Не знаю, что делать.

Гипотериоз, АИТ
41 год
10 Апреля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вы находитесь под наблюдением врачей. По данным узи есть ИЦН( шейка меньше , чем 25 мм) в вашем случае лучше установить пессарий и спокойно доносить долгожданную беременность .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, действительно по результатам цервикометрии есть признаки ицн, укорочение шейки матки менее 25 мм, к тому же внутренний зев приоткрыт на 8 мм. Можно рекомендовать установку пессария или наложение серкляжа на шейку матки после оценки мазка на микроскопическое исследование или посева из цервикального канала, обязательно гормональная поддержка в виде капс. Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в сутки длительно.