Расшифровка анализа у ребенка 2 года

Здравствуйте!Дочке, 2,4 года. Сдавали с ребенком анализ на триптазу. Выясняем причину высыпаний. Посмотрите пожалуйста результат. Это норма?

11 Апреля ·Просмотров: 48·Екатерина, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным вами файлом. Приложенный результат анализа на триптазу соответствует норме, она не повышена у ребенка. Не переживайте.

Оксана Михайловна, спасибо за ответ! Уточните еще пожалуйста, прочитала что у здоровых детей должно быть значение до 5.00. Это так или нет?

У каждой лаборатории свои нормы в зависимости от способа выполнения анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Некоторые лаборатории и международные сообщества считают допустимым уровень триптазы до 15 мкг/л.
Только на основании данного анализа не подтверждаем дерматологические диагнозы ,все необходимо сопоставлять с клиническими проявлениями.

Лариса Михайловна, у дочки после болезни что-то изменилось. Начали появляться пятнышки, которые сразу проходят. До болезни не было.Сейчас на гипоаллергенной диете. И все равно пятнышки есть, не всегда, но бывают. Так же после болезни начались проблемы с ЖКТ. Врач назначил сдать фадиотоп и триптазу. Фадиатоп приложила. Не знаем куда дальше обращаться. Хочется выяснить причину.

По описанию похоже на крапивницу,самой частой причиной крапивницы является вирусная инфекция,а не аллергия.
Триптаза полезна в диагностике мастоцитоза.

Лариса Михайловна, посоветуйте пожалуйста наши дальнейшие шаги. К кому обращаться нам?

Лариса Михайловна, пятнышки появляются в основном после еды. Но еда у нас каждый день одна и та же, гипоаллергенная. То появятся, то нет.

Основа лечения крапивницы - ежедневный прием антигистаминных препаратов 2 поколения.
Причина - реакция иммунной системы на вирус.
В диагностике крапивницы триптаза не используется.