Подняла журнальный стол на 24 недели

Здравствуйте,купили с мужем столик журнальный раскладной ,ну весом наверное 13 кг.Нужно было ему помочь занести в квартиру.Когда поднимала было тяжело нести.Муж теперь переживает.Скажите пожалуйста,до этого я тяжести не поднимала ,чем теперь это опасно для ребенка?Могла ли этим навредить. Через сколько должны появиться опасные симптомы? Я теперь очень переживаю из-за того ,что помогла ему донести столик этот. Даа раза лежала с угрозой ,иногда болит живот ,принимаю дратоверин.

Эрозия шейки матки
27 лет
10 Апреля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, от однократного поднятия столика ничего плохого с беременностью не случится, если вы сейчас хорошо себя чувствуете, нет выраженных болей внизу живота или кровянистых выделений, значит всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста подскажите,а боли и выделения появляются сразу ?

Как правило появляются в течение первых нескольких часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо!
Пока я просто наблюдаю за собой ?

Да всё верно, просто наблюдаете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Несмотря на традиционную рекомендацию об ограничении поднятия тяжестей во время беременности, мы совершенно не ожидаем каких-то осложнений от каждого подъема. Более того, есть женщины, которые продолжают во время беременности заниматься в зале с силовыми нагрузками и подъемом весов, и все благополучно у подавляющего большинства из них.
Если мы чего-то и боимся в таких ситуациях исключительно гипотетически, это отслойки плаценты. И это - яркая клиническая история, это резкие боли и кровотечение, простыми словами, это невозможно «пропустить». Нет смысла даже «бежать на узи», если нет никаких симптомов поле подъема тяжести. Иными словами, все с беременностью и малышом хорошо, если мама чувствует себя, как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста подскажите,отслойка, боли или кровяные выделения появляются сразу после поднятия тяжести ?
Или через некоторое время ?

Сразу, да. Отсроченных осложнений мы уже не ждем, то есть не случилось сразу - можно «выдохнуть»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!
Пока просто наблюдаю за собой ?

Да, все верно, спокойно совершенно живём дальше (даже «наблюдать» по сути уже по большому счету не за чем).

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли у вас сейчас кровянистых выделений? Если нет, то угрозы для малыша подъём тяжелого предмета не представляет. Но в следующий раз, рекомендуется ограничить подъём тяжести, во избежание рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , мы как его перенесли .Прошло пол часика
Выделения должны быть сразу ,как и боль?

Это благоприятный признак.
Все верно, если есть угроза, то она проявляется сразу же в ответ на подъём груза, в виде резких болей внизу живота и кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!
Пока просто наблюдаю за собой ?

Да. Рекомендуется обыденное наблюдение за своим состоянием и состоянием малыша (шевеления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я чувствую,что она там плавает ,тяжесть.Будто активнее.
Но живот не тянет ,вроде пока ничего такого
А сколько нужно наблюдать ?

Ну вот как вы до этого момента каждый день наблюдали за собой, так же и продолжать🙂 чувствуете усталость, незначительные тянущие боли, лучше всё отложить и отдохнуть; чтобы шевеления были (когда-то они могут быть чуть активнее, когда-то малыш спит. То есть продолжаете свою обыденную жизнь ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте , если сейчас вас ничего не беспокоит нет кровянистых выделений , болезненности внизу живота , значит можно предполагать что подъём тяжести не оказал негативного влияния на беременность. Симптомы развиваются сразу если бы было оказано негативное воздействие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста подскажите,если так немного тянет живот ,но кровяных выделений нет .Просто у меня и без поднятия ,бывает тянет и болит животик.А я очень переживаю,так как беременность первая.
Прошло уже где-то пол часа после подъёма тяжести.
Беспокоюсь ,что что-то может быть.Происхожит все сразу , например,отслойка ,выделения ,боли или в течении нескольких часов?

Да жалобы возникают сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Кровяных выделений не было ,и живот не болел.Просто заметила,что не чувствую активных шевелений после поднятия стола.А УЗИ будет только в вторник.Волнуюсь очень ,дома на доплере сердце послушали

Характер шевелений может в норме изменятся, если шевеления Вас смущают , могут рекомендовать пройти ультразвуковое исследование раньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Журнальный столик как правило небольшой и весит мало поэтому подьем его в период беременности никакой опасности не представляет. Важно при этом чтобы на данный момент у вас не было выраженных острых болей и кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ!