Подняла журнальный стол на 24 недели
Здравствуйте,купили с мужем столик журнальный раскладной ,ну весом наверное 13 кг.Нужно было ему помочь занести в квартиру.Когда поднимала было тяжело нести.Муж теперь переживает.Скажите пожалуйста,до этого я тяжести не поднимала ,чем теперь это опасно для ребенка?Могла ли этим навредить. Через сколько должны появиться опасные симптомы? Я теперь очень переживаю из-за того ,что помогла ему донести столик этот. Даа раза лежала с угрозой ,иногда болит живот ,принимаю дратоверин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, от однократного поднятия столика ничего плохого с беременностью не случится, если вы сейчас хорошо себя чувствуете, нет выраженных болей внизу живота или кровянистых выделений, значит всё в порядке
Пожалуйста подскажите,а боли и выделения появляются сразу ?
Как правило появляются в течение первых нескольких часов
Хорошо , спасибо!
Пока я просто наблюдаю за собой ?
Да всё верно, просто наблюдаете
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на традиционную рекомендацию об ограничении поднятия тяжестей во время беременности, мы совершенно не ожидаем каких-то осложнений от каждого подъема. Более того, есть женщины, которые продолжают во время беременности заниматься в зале с силовыми нагрузками и подъемом весов, и все благополучно у подавляющего большинства из них.
Если мы чего-то и боимся в таких ситуациях исключительно гипотетически, это отслойки плаценты. И это - яркая клиническая история, это резкие боли и кровотечение, простыми словами, это невозможно «пропустить». Нет смысла даже «бежать на узи», если нет никаких симптомов поле подъема тяжести. Иными словами, все с беременностью и малышом хорошо, если мама чувствует себя, как обычно.
Пожалуйста подскажите,отслойка, боли или кровяные выделения появляются сразу после поднятия тяжести ?
Или через некоторое время ?
Сразу, да. Отсроченных осложнений мы уже не ждем, то есть не случилось сразу - можно «выдохнуть»
Хорошо, спасибо большое!
Пока просто наблюдаю за собой ?
Да, все верно, спокойно совершенно живём дальше (даже «наблюдать» по сути уже по большому счету не за чем).
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли у вас сейчас кровянистых выделений? Если нет, то угрозы для малыша подъём тяжелого предмета не представляет. Но в следующий раз, рекомендуется ограничить подъём тяжести, во избежание рисков.
Нет , мы как его перенесли .Прошло пол часика
Выделения должны быть сразу ,как и боль?
Это благоприятный признак.
Все верно, если есть угроза, то она проявляется сразу же в ответ на подъём груза, в виде резких болей внизу живота и кровянистых выделений.
Хорошо, спасибо большое!
Пока просто наблюдаю за собой ?
Да. Рекомендуется обыденное наблюдение за своим состоянием и состоянием малыша (шевеления).
Я чувствую,что она там плавает ,тяжесть.Будто активнее.
Но живот не тянет ,вроде пока ничего такого
А сколько нужно наблюдать ?
Ну вот как вы до этого момента каждый день наблюдали за собой, так же и продолжать🙂 чувствуете усталость, незначительные тянущие боли, лучше всё отложить и отдохнуть; чтобы шевеления были (когда-то они могут быть чуть активнее, когда-то малыш спит. То есть продолжаете свою обыденную жизнь ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте , если сейчас вас ничего не беспокоит нет кровянистых выделений , болезненности внизу живота , значит можно предполагать что подъём тяжести не оказал негативного влияния на беременность. Симптомы развиваются сразу если бы было оказано негативное воздействие
Пожалуйста подскажите,если так немного тянет живот ,но кровяных выделений нет .Просто у меня и без поднятия ,бывает тянет и болит животик.А я очень переживаю,так как беременность первая.
Прошло уже где-то пол часа после подъёма тяжести.
Беспокоюсь ,что что-то может быть.Происхожит все сразу , например,отслойка ,выделения ,боли или в течении нескольких часов?
Да жалобы возникают сразу
Спасибо за ответ!
Кровяных выделений не было ,и живот не болел.Просто заметила,что не чувствую активных шевелений после поднятия стола.А УЗИ будет только в вторник.Волнуюсь очень ,дома на доплере сердце послушали
Характер шевелений может в норме изменятся, если шевеления Вас смущают , могут рекомендовать пройти ультразвуковое исследование раньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Журнальный столик как правило небольшой и весит мало поэтому подьем его в период беременности никакой опасности не представляет. Важно при этом чтобы на данный момент у вас не было выраженных острых болей и кровянистых выделений.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!