1 тест положительный а 3 отрицательных
Была задержка месячных на 4 дня. В первый день сделала тест был отрицательный, потом сделала через 3 дня один положительный а 2 отрицательных. И на следующий день пошли месячные. Это беременность или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность и пришли месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда тесты могут быть ложными, поэтому сейчас сказать сложно, если менструация идёт как обычно, значит беременности нет, но можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ для точного исключения беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Спорная ситуация насчет вероятности беременности. В подобных случаях для разрешения сомнения рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, лучше завтра утром кровь из вены натощак(если будет более 5 ед - положительный результат).
Т.к. это м.б. и 1. биохимическая беременность, и 2. угрожающий выкидыш/неразвивающаяся беременность/внематочная беременность, и 3. обычная менструация после задержки(и ложноположительный тест).
Необходимо понимать реальную ситуацию, т.к. тактика будет разной - больше всего боимся вариантта 2 - т.к. при заинтересованности в беременности нужна сохраняющая терапия,при неразвивающейся - завершение беременности, при внематочной - оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте , для исключения беременности обычно рекомендуют сдачу крови на ХГЧ , тесты могут показывать ложные результат, тем более были и отрицательные тесты. Если началась менструация, значит наличие беременности маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты домашних тестов на беременность могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными по разным причинам. Для точной диагностики обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, однако судя по описанным симптомам, вероятность беременности мала. Наступление нормальных месячных после задержки самый весомый признак того, что беременность не наступила. С высокой долей вероятности задержка могла быть вызвана поздней овуляцией, стрессом или другим временным сбоем цикла, но 100% ответ поможет дать кровь на хгч