Тошнота и температура при беременности
Добрый день. Нахожусь на 38.4 недели беременности. Сегодня после завтрака почувствовала себя плохо, затошнило, небольшая диарея( не водой, но бегала часто, типо кашицей) появилась слабость и заморозило, температура поднялась до 37.5 после обеда, в итоге выпила смекту и сразу же стошнило извините за подробности всем завтраком, просто фонтаном вышло. Стало конечно легче, но слабость осталась и температура не падает так и держится, но и не поднимается, прошло уже после инцидента с фонтаном примерно 5 часов. Очень переживаю за ребеночка, никак не может это отравление отразиться на малыше? Скорую до завтра не хочу вызывать, боюсь в инфекционку увезут, а там столько болячек. У члена семьи на днях было тоже самое (диарея водой, температура и слабость, немного мутило но тошноты не было) за сутки отпилась смектой и водой все хорошо. Давление в норме, анализы сдавала три дня назад все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим симптомам можно предполагать ротавирусную инфекцию.
Обычно, если нет обезвоживания, то на развитии плода это никак не сказывается, конечно.
Необходимо обильное питьё, согласовать с доктором возможность применения препарата Полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами картина характерна для кишечной вирусной инфекции. Как правило однократная рвота или диарея никак отрицательно не сказываются на плоде. Рекомендуется приём секты по 1 пакетику 2-3 р и Линекс по 1 капсуле 2р . Обильное дробное питье минеральной не газированной воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по вашим жалобам можно заподозрить ротавирусную инфекцию, достаточно характерные симптомы, плюс уже болел один из членов семьи. В такой ситуации рекомендуется очная консультация терапевта для осмотра, можете доктора вызвать на дом по номеру поликлиники, к которой прикреплены. Также можно рекомендовать приём препарата Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день на время симптомов, св. Виферон 500000 единиц ректально 2 раза в день 5 дней, обильное питье, частое и дробное питание малыми порциями, следим за температурой, при повышении таковой более 38 градусов можно применять табл. Парацетамол 500 мг по 1 табл. до 3 раз в сутки не более 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленные данные вироятнее всего речь идет о вирусной кишечной инфекции. В такой ситуации может быть рекомендовано пройти дообследование совместно с инфекционистом, посев кала, начать прием с секты и полисорба. Возможно про требуется госпитализация по результатам обследования.
Принятый ответ
Добрый день, учитывая вашу клинику и анамнез заболевания вероятнее всего у вас ротовирусная инфекция, рекомендуется вызвать врача участкового терапевта для осмотра и коррекции вашего лечения. Как только все ваши сипмоты уйдут, сразу же посетите своего лечащего гинеколога.