Обычные вместо прогрессивных линз
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 5 лет, назначили на днях прогрессивные линзы в очки. Здесь на консультации онлайн выяснили, что не обязательно ребёнку в таком возрасте такие очки. Можно взять и обычные. В рецепте указано: правый минус 2,75 и левый минус 2,50. add 2.00. Если заказывать обычные очки, то надо ли опять идти к окулисту, выписывать новый рецепт, меняются ли от этого диоптрии, может что-то ещё меняется. Или нам просто заказать очки в оптике по этому рецепту, но сказать, что обычные линзы в очки?
Здравствуйте. Попробуйте с этим рецептом и сказать им, чтобы не учитывали add. В крайнем случае в оптике могут заново проверить зрение и выписать новый рецепт, обычно это у них бесплатная услуга при заказе очков.