Ппа после мед аборта

27.03 первый прием препарата 29.03 начало менструации Сегодня был Ппа 10.04 какова вероятность беременности, у врача на узи была Тест на овуляцию бледная полоска Цикл не регулярный

22 года
10 Апреля ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ПА был прерванный риск забеременеть нулевой. Эффективность ПА как постоянного метода контрацепции 75 %, поэтому рекомендуется использовать более надёжные методы. Например барьерный метод плюс фарматекс , или гормональные методы контрацепции ( кольцо ново-ринг ) . При отсутствии противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище и перед половым актом не было ещё одного незадолго до него,то риск наступления беременности в таких случаях практически равен нулю. Поскольку для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в такой ситуации существует, если ПА был с полноценной эякуляцией во влагалище. Но учитывая нерегулярный цикл (если он постоянно нерегулярный) и отрицательный тест на овуляцию, больше шансов, что овуляция если будет, то через несколько дней с запасом. Доживут ли сперматозоиды до овуляции - здесь исключительно «как повезет». Если беременность нежелательна, есть смысл обсудить прием экстренной контрацепции в течение 72 часов после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте . Прерванный половой акт не считается надёжным методом контрацепции , но риски считаются минимальными так как все же для наступления беременности необходимо полноценная эякуляция во влагалище . Также могут рекомендовать в дальнейшем надёжные методы контрацепции, обычные это контрацептивы или внутриматочная спираль

Принятый ответ

Здравствуйте.
ППА- не надежный метод контрацепции, но Если вы уверены, что не было полноценной эякуляции во влагалище, наступление беременности не возможно. Если уверенности нет, рекомендуется прием препаратов ЭК после очного осмотра.