Щитовидная железа

Через неделю операция по удалению щитовидки, есть зависимость от капель в нос, возьмут ли меня на операцию?

Щитовидная железа
53 года
10 Апреля ·Просмотров: 64·Мария

Здравствуйте.

Медикаментозный ринит ( зависимость от капель в нос) не является причиной отмены операции по удалению щитовидной железы.
Таким образом , да , возьмут .

Мария, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае категорического запрета на использование сосудосуживающих капель перед операцией нет. Но необходимо поставить в известность об этом анестезиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Зависимость от капель - это медикаментозный ринит. Когда человек долго использует сосудосуживающие капли , слизистая носа привыкает к ним. Рецепторы сосудов перестают реагировать на собственные гормоны организма и требуют внешней стимуляции. Без капель сосуды расширяются , нос закладывает сильнее

Медикаментозный ринит не является противопоказанием к операции

При тиреоидэктомии анестезиолог работает с дыхательными путями очень внимательно , потому что щитовидная железа находится рядом с трахеей

Заложенный нос влияет на оценку проходимости верхних дыхательных путей . Сосудосуживающие препараты при всасывании в кровь могут взаимодействовать с некоторыми анестетиками, влияя на давление и сердечный ритм , обязательно нужно сказать о том , что используете капли