Недавно обращалась по поводу анализов

Здравствуйте недавно обращалась по поводу анализов , так вот боли в голове не прекращаются после сна начинаются примерно через 3-4 часа , как начинает болеть голова переносица затылок начинает еще тошнить и теряют координацию не могу идти ровно …. .глаза болят температура 37 ровно … слабость в ногах прям как отказывают , когда ложусь в голове легче и почти не кружится … в интернете начиталась за молниеносный менингит ( да и вообще за него ) теперь к этому состоянию еще и тревогу добавила Очень смущает тошнота и головокружение слабость голов а болит невыносимо 5 дней вот нимесил чуть глушит боль

31 год
10 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нейтрофилы немного снижены в процентах, это указывает на вирусную инфекцию, не острая форма, перенесённая, это может быть причиной головной боли и тошноты.

Моноциты в относительных значениях повышены - часто повышаются в период восстановления после инфекций, воспалений или операций. Они играют важную роль в "уборке" поврежденных тканей и завершении воспалительного процесса.

Гемоглобин по нижнему референсу, в таком случае обычно рекомендую дообследование на расширенный анемический профиль посмотреть ферритин, ОЖСС, кофакторы гемопоэза кобаламин и фолат.

Если есть дефицит или субнормальная обеспеченность, то ткани недополучают кислород и это может быть причиной головной боли. Заодно проверить витамин Д и магний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо больше за ответ

Пожалуйста, рад был помочь.

Добавлю: обязательно рекомендую в момент головной боли измерить давление - это важно.

Давление 110/70 все как в космос а симптомы ужасные, я уже испугалась что это минингит

желательно обсудить с лечащим врачом использование препарата Диакарб, который понижает внутричерепное давление и таким образом способствует устранению головной боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови воспалительного процесса в организме нет
Гемоглобин находится на нижней границе нормы,что может говорить о скрытой анемии,рекомендуется сдать ферритин,В12,фолиевую кислоту

Даже латентный дефицит может снижать поступление кислорода к тканям,тем самым вызвать слабость,утомляемость,головные боли

Подскажите,нет ли у вас шейного остеохондроза?Ходили ли на консультацию к неврологу?Лор врачу?(при заболевании внутреннего уха могут быть головокружения)

Была у Лора все хорошо небольшой отек в верхних пазухах совсем маленький (
Осталась у меня тотема попью
Я боюсь менингит ….

Хондроз есть

При менингите были бы отклонения по анализам крови ,у вас никакого воспалительного процесса по анализам не прослеживается
Также для менингита характерно ригидность мышц,то есть мышцы спазмированы и наклонить голову не получается
В вашем случае я бы рекомендовала посетить невролога для дообследования шейного отдела позвоночника,проблема может быть в нем,тем более вы говорите что остеохондроз ставили

Принятый ответ

Здравствуйте!

При бактериальном менингите обычно резко повышены лейкоциты и нейтрофилы . У вас в анализе лейкоциты в норме , нейтрофилы даже чуть снижены

Нимесил так длительно принимать не рекомендуют, максимум 3 дня

В данной ситуации важно пройти осмотр невролога с оценкой неврологического статуса. По характеру головных болей оптимально фиксировать в специальный дневник головной боли и самочувствия (есть пример в интернете), на приеме врачу это важно показать

Гемоглобин на нижней границе нормы, чтобы не начал «проседать» актуально оценить ферритин, возможно состояние добавляет железодефицит

Сейчас по режиму щадящий, обильное питье, при болях Нурофен и Парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы тошнота, нарушение координации и слабость в ногах требуют немедленного очного осмотра невролога.
На молниеностный менингит не похоже , но показаться неврологу стоит.

Сочетание сильной боли, которая проходит лежа, но вызывает тошноту и шаткость стоя, может указывать на:
1.Синдром внутричерепной гипертензии или гипотензии
2.Проблемы с шейным отделом и сосудами
3.Вестибулярные нарушения

Обычные обезболивающие плохо справляются с болями, вызванными нарушением давления жидкости в голове или сосудистыми спазмами.

Если боль невыносимая и вы не можете ровно идти стоит вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой дежурной неврологической больницы.
Сейчас лежать в темной проветренной комнате.
Очно проконсультироваться с неврологом и офтальмологом
МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом представленной информации можно предположить повышенное внутричерепное давление .Давление может вызывать головную боль, которая усиливается после сна и при физической активности, тошноту, нарушение координации, слабость, ухудшение зрения. При лежании симптомы могут уменьшаться. Также можно предположить мигрень . Для диагностики таких состояний требуется невролог.