Миомотозный узел при беременности

Здравствуйте, беременность 7 недель, на УЗИ визуализируется миомотозный узел (29/41 мм). Врач сказала, что может напряжение, но изменяет форму плодного яйца. Что делать? Просто следить за состоянием? Опасно ли для беременности и ребёнка?

Нет
35 лет

Доброе утро! Прикрепите результат узи

Здравствуйте. Можете УЗИ прикрепить ?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, миоматозные узлы для беременности не опасны. Только если узер значительных размеров и расположен низко - тогда он мешает при родах. Небольшие узлы, как у вас, не опасны.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

По УЗИ описывают узел небольшого размера , немного деформирует полость матки , ничего страшного, пока наблюдайте, течение беременности не должно мешать