СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 37 под вечер

Добрый день. Где то полтора месяца назад я заболела очень сильно, температура 38,5 для меня вообще не свойствена. Летом я вообще не болела, а как наступила осень, то все. Через 2 недели я поняла, что мне плохо опять, температура 37,5. Недели 3 температура держится 37,1-37,2. Сейчас только под вечер поднимается до 37. Иногда болит горло, что больно глотать. Был сухой кашель. Ещё чувство постоянной усталости. Днем более менее нормально. А вот под вечер прям с ног валюсь. Мне уже надоело такое состояние. Я вспомнила, что у лейкоза такие симптомы, но я сдавала ОАК в июне и все было абсолютно чисто. Может ли это быть он?

20 лет
29 Октября 2023·Просмотров: 251·Екатерина, Павловский Посад

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Вы сдавали ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, нет. Пока ничего не сдавала, думаю оак сдать.

Надо обязательно сдать. При проблемах с этими показателями возникают такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте
на лейкоз совершенно точно не похоже
Вам нужно сдать общий анализ крови и Вит Д.
далее осмотр терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно не похоже на лейкоз!
Сдайте общий анализ крови
Скорее всего это просто вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, вирус может так долго сидеть? Ещё забыла написать, ходила на УЗИ лимфоузлов, почти все незначительно увеличены.

Иногда восстановление после вирусных инфекций очень затяжное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашей ситуацией.
Признаков онкологии, в том числе лейкоза у Вас нет. Переживать не стоит.
Вероятно после перенесенного вирусного заболевания снизился иммунитет.
Рекомендую пройти общеклинические анализы крови с последующей очной консультацией врача-терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
На онкологию и лейкоз это не похоже.
Сдайте общий анализ крови с последующей консультацией терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это неспецифическме признаки, они не указывают напрямую о наличии лейкоза. Вам надо обратиться к участковому терапевту, пройти очный осмотр, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.