Применение магнерот при фосфатных камнях
Имеются камни в почках фосфатные.терапевт прописал магнерот из за сильных ночных судорог и некачественного сна.можно ли пить магнерот ?
Пиелонефрит,бывает повышенное давление, хронический тонзиллит,бронхит.полипы в желчном пузыре,миома матки.
49 лет
11 Апреля ·Просмотров: 48·Марина
Здравствуйте.
Магнерот при фосфатных камнях в почках, как правило, можно применять. Препарат не содержит кальция и не усиливает образование фосфатных конкрементов. При нормальной функции почек он безопасен и может использоваться для коррекции дефицита магния и уменьшения судорог.
Ограничения касаются пациентов со сниженной почечной функцией, где возможна задержка магния. В Вашем случае важно также контролировать pH мочи и проводить профилактику камнеобразования в зависимости от причины (инфекция, нарушения обмена, застой мочи).
При сохранной функции почек приём Магнерота допустим.