Токсический гепатит у кошки 8 лет стерилизована

5 дней назад кошка слегла, ни есть, ни пить, реакции и сил 0. Лечим в вет клинике 4ый день, фото всего прилагаю. Было лечение и вроде стало лучше, сеголня утром кошка пришла гладиться и общаться, повезли на лечение, вечером забрали никакую, дышит плохо, часто, опять сидит на месте, громко мяукада наразрыв, видно что ей плохо. Врач изменила сеголня препараты и добавила антибиотик, мне наказала делать инъекции еще и дома, но боюсь что кошке только хуже от этого. Кошка умирает.

10 Апреля ·Просмотров: 33·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте . Кошкам с патологиями печени или скрытыми болезнями сердца очень опасно вводить большие объемы жидкости внутривенно. Если скорость инфузии (капельницы) была слишком высокой, жидкость могла начать скапливаться в легких. Частое поверхностное дыхание классический симптом.Багире нужен кислородный бокс. В клинике нужно настоять на рентгене грудной клетки или УЗИ легких ,чтобы исключить жидкость в легких. Если отек подтвердится, капельницы нужно немедленно остановить и вводить мочегонные (фуросемид).Шансы, к сожалению, низкие. Если кошка продолжает часто дышать (более 40 вдохов в минуту в покое) и кричать везите ее в ближайшую клинику, где есть круглосуточный стационар и кислород.