Пятно на щеке
Здравствуйте! Уже на протяжении полтора,два месяца у моего 5 месячного ребенка красное пятно шелушимое на щеке. Вроде не чешится к него,но и не проходит,может краснеть внезапно без прикорма,а может бледнеть. Появилось еще до прикорма. Кормили смесью NAN тройной комфом,решили поменять на смесь малыш,пятно так же на месте. Если использовать гипоаллергенные смеси,то запоры от них,не знаю что делать и чем мазать,помогите пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Затем перейти на увлажнение кожи, например атодерм биодерма или атопик в течение дня и особенного после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.
Со смесью не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Не связан с приемом пищи на прямую
По анализу предложу нехватку ферментов в организме для переваривания пищи
Анализ показать гастроэнтерологу или педиатру, это в их компетенции
Развивается пятно на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- кожу сушить промокательными движениями
- умывать водичкой сразу после еды
Исключить сладкое, мучное маме, если есть гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 дней , затем цикапласт в5 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить атопический дерматит-это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, которое часто к 2 годам разрешается клиническим выздоровлением . Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется :
-бережный уход за кожей ,
- эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем ) 4-6 р/д длительно ,
-мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа),
-для подсушивания очагов разрешается наружно использовать средства (например Метиленовый синий водный 2-3р/д обычно 5-7дней)
- топические глюкокортикостероиды или средства, которые не содержат гормонов (например Элидел крем 2 р/д 2недели, далее 1р/д с урежением частоты нанесения. Длительность терапии определяется в зависимости от динамики состояния кожи).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие очага контактного или атопического дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней