Молочница после полового акта

Здравствуйте, беспокоит молочница после полового акта, Сдали с партнером анализы.На приёме у гинеколога по результатам у партнёра все в норме, мне назначили флуконазол разово. После повторного секса опять случился рецедив, самостоятельно выпила еще таблетку флуконазола. Хотелось бы получить второе мнение, и выяснить что именно вызывает молочницу. Анализы на руках.

Синдром жильбера. Нбпнпг.
44 года
11 Апреля ·Просмотров: 429·Елена

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, которые вы сдавали, В таких случаях для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, по результатам будет назначена терапия направленная на профилактику рецидива

Загрузила

Здравствуйте

По фемофлору кандидоз, поэтому для точного лечения, чтобы знать Какой препарат подходит, дополнительно рекомендовано сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам

А что вызывает молочницу ? По анализам партнёра что можете сказать ?

Какова причина ?

Андрофлор в норме, причиной может быть снижение иммунитета, стресс, прием многих препаратов, нарушение гигиены

Как дальше вести половую жизнь ? Постоянно пить препараты против кандидоза?

Нет, сначала нужно хорошо пролечиться и как правило рецидивов не будет

Подскажите ,если был анальный секс без презерватива, и спустя несколько дней вагинальный , не могло ли это послужить причиной ? Или всё -таки по андрофлору всё в норме?

Сам по себе анальный секс без презерватива, когда переходит в вагинальный может давать нарушение условно патогенной микрофлора влагалища, Поэтому рекомендовано при анальном сексе использовать презерватив

В том то и дело, что секс был в разные дни, какова вероятность того ,что у мужчины сохранились бактерии из прямой кишки в уретре ?

Принятый ответ

Такая вероятность есть, Поэтому Используйте рекомендации выше

Спасибо

Здравствуйте, по данным ваших анализов и жалоб, выявлена условно патогенная Флора , Кандида чуть больше нормы , ( она и дает вам данные жалобы) , есть лактобактерии -это хорошо . В вашем случае можно использовать свечи Клотримазол по 1 свече на ночь , 6 дней , Флуканазол по схеме ( 1-3-7 дней)

Ачто скажете о причине кандидоза ? Из-за чего возникает ?

Кандида возникает в результате нарушение микрофлоры ( раз моление дрожжей ) , это может быть при погрешности в питание ( чрезмерное употребление сладкого , применение антибиотиков , нарушение в гигиене)

По анализам андрофлора ничего лечить не надо ? Например повышеный стрептокок у мужчины?

Я же не могу постоянно пить таблетки после полового акта ? Как избавиться ?

Дело в том что,резервативами мы тоже пользовались, если нет контакта с мужской смазкой, то все нормально, как только она попадает во внутрь, сразу провоцирует кандиду. Не хочется постоянно пить таблетки и чувствовать дискомфорт.. Где икать причину помимо антирецедивной терапии ?

Мужская сперма тоже нарушает вашу микрофлору , поэтому нужно лечение и партнеру( консультация уролога ) и более тщательное обследование

Подскажите ,если был анальный секс без презерватива, и спустя несколько дней вагинальный , не могло ли это послужить причиной ?

Вполне вероятно , лучше тогда на время воздержатся от анального секса , и про наблюдать

Поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада помочь 🌷

Здравствуйте. У партнера анализы в норме. У вас из отклонений только кандидоз. Рекомендуется применение противорецидивной схемы. Это клотримазол 100 мг вагинально на 7 дней, затем раз в неделю на месяц. На время лечения половая жизнь в презервативе.

Бывает, что существует индивидуальная несовместимость биологических жидкостей. Всегда без презерватива был кандидоз?

Да

И что с этим делать ?

Можно попробовать полечить незначительное повышение стрептококка у мужчины в таком случае, ему нужно обратиться за консультацией к урологу. На период обследование использовать презерватив

Принятый ответ

Обычно нет, влияет только если это было в один день

Поняла спасибо

Здравствуйте. В данной ситуации могут быть эффективны в применении комбинированные препараты, которые имеют широкий спектр воздействия, например тержинан или полижинакс. Рекомендую свечи использовать 6 дней.
Вагиниты могут провоцировать синтетическое бельё, ежедневные прокладки, избыточное потребление сдобы, сладкого

В таких случаях рекомендую сдать бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и мазки на ВПЧ. Перед сдачей анализа утром советую гигиенические процедуры провести вечером, утром не нужно. За 2-3 дня до сдачи анализа исключить половые контакты, использование свечей и спринцеваний. Но пока попробуйте использовать полижинакс, о котором я писала выше

Год назад ВПЧ был отрицательный., а что ВПЧ как-то провоцирует кандиду ?

Хорошо, что отрицательный впч. Вирус может снижать местный иммунитет

Подскажите а чувствительность к антибиотикам для чего нужна?

Если высеивается определенный возбудитель, то указывается его количество и антибиотики, которые могут помочь в лечении от него

Кандида?

При рецидивирующих вагинитах рекомендуется бак посев, а васеяться может и какдида, а может и другой микроорганизм

Поняла, спасибо

Лечить нужно двух партнеров,по результатам бак посева? Или только мне?

Только вам, если будет необходимо

Поняла ,спасибо

Принятый ответ

Рада была вам помочь