Наступила беременность через год после кесарева сечения.

Здравствуйте. Прошёл год после кесарева сечения, при родах был горизонтальный разрыв стенки матки. Матка не ровная где разрыв. Вызывали естественные роды и закончили кесаревым сечением в итоге ребёнок родился мёртвым. Анамнез головка не совмещённая с тазом. На данный момент толщина рубца 4,3. Сегодня узнала что беременна. Возможно ли выносить и родить ребёнка. Мне 36 лет.

Нет
35 лет
11 Апреля ·Просмотров: 12·Юлия

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, особенно учитывая неблагоприятный опыт. Согласно ВОЗ, беременность после КС рекомендуется через 18-24месяца. Но учитывая хорошую толщину рубца, и то, что беременность уже наступила конечно рекомендуется обратиться в ЖК, провести контроль узи и становится на учёт. Во время беременности будет пристальное наблюдение за толщиной рубца, с последующим плановым КС. Не забывайте за прием витаминов (фолиевая кислота, калий йодида, витамин д, омега 3), избегать подъёма тяжестей, стрессов (чтобы не повышалось внутрибрюшное давление). Здоровья вам и легкого течения беременности!