Гемитиреоидектомия и мобилизация
Удалена полностью щитовидная железа,мне 57 лет,на эльтероксине 125,могут отправить на сво?
Дерматит,псориаз,атеросклероз вен шеи 50 процентов,сколиоз,пяточная шпора.
57 лет
11 Апреля ·Просмотров: 110·Вячеслав
Здравствуйте.
Гемитиреоидэктомия - удалена одна доля.
"Удалена полностью щитовидная железа" - ???
Если щитовидная железа удалена ПОЛНОСТЬЮ, то можно рассчитывать на категорию Д (не годен к военной службе)
Если проведена гемитиреоидэктомия, то присваивается категория Б или В, т.е. годен к военной службе с незначительными ограничениями или ограниченно годен к военной службе соответственно
Удалена полностью.
Тогда это называется - тотальная тиреоидэктомия, а не гемитиреоидэктомия