Анализы пройдены
Подскажите, что не так? Может ещё что то нужно ,сдать?И как быть,как понизить завышенные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение алт, аст , ггтп может быть на фоне нарушения функции желчного пузыря, печени, наличии вирусных гепатитов, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?
В таких случаях врачи рекомендуют сделать УЗИ Органов брюшной полости
Лимфоциты и моноциты изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам повышены алт, аст, ггтп - печеночные ферменты. Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости. В таких случаях могут быть рекомендованы гепатопротекторы (гептрал 400 мг 2 раза в день 2 недели), эссенциальные фосфолипиды (эссенциальн по 2 капсулы 3 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам повышены печеночные показатели(АЛТ,АСТ,гамма ГТ)
Подскажите, перед сдачей анализов не употреблял ли жирную пишу,алкоголь?
Рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету со снижением насыщенных жиров (жирное мясо, колбасы, сливочное масло, сало),отказ от курения и алкоголя
Также рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости
Снижены лимфоциты в процентном соотношении, при нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма печеночных ферментов АЛТ,АСТ до 40. Повышение незначительное и в сочетании с повышение ГГТ может быть из-за приёма некоторых лекарств накануне, погрешности в рационе питания (алкоголь), нарушение со стороны желчевыводящих путей и работы жёлчного пузыря (перегиб), жировой гепатоз.
Рекомендуют дообследование в виде: УЗИ ОБП.
Отклонение лимфоцитов и моноцитов только в процентном соотношении не является патологией и расценивается как вариант нормы. Для нас важны абсолютные значения.
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики.
В общей крови крови повышение моноцитов и лимфоцитов в процентах, обычно мы на них внимание не обращаем, интересуют абсолютные значения
В биохимии крови повышены аст, алт, ггт- это печеночные ферменты. В таком случае обычно назначают узи органов брюшной полости для исключения заболевания печени и желчного пузыря
Скажите , Вас беспокоят какие-то жалобы?