Консультация уролога /

Простатит или что-то другое — вопрос №425433

температуры нет. спина поясница не болят. каждые 20-30 минут позывы к мочеиспусканию с сильной болью.а моча выходит капельками. второй день почти не пью воду литр в сутки. больше боюсь.ем один раз в день.мой вес 120кг. движение только по дому. доктор что посоветуете. может какие таблетки. или гимнастику.

Андролог, Уролог
Доброе утро.Учитывая ваш возраст,хотелось бы видеть результата :ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,ПСА,мочевина,креатинин,ОАМ.Тут может быть как аденома простаты,так и простатит.Сейчас можете начать приём Омник Окас 1к утром после завтрака 3мес,Вольтарен 50свечи в задний проход 10дн,Простакор 10мг в/м 1р/см10дн,Простамол Уго 1к 1р/с 3мес.Плановое обследование.При признаках острой задержки мочи-вызвать карету скорой помощи
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследоваться надо:
1) Общий анализ крови, мочи.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 21 день.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Частые позывы могут быть связаны с воспалительным процессом. Вам нужно пройти следующие обследования: общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, ПСА, ТРУЗИ предстательной железы. Начать лечение: таваник 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 дня. Свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем с 11 дня - свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней. Для улучшения мочеиспускания - тамсулозин 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. В конце курса антибактериальной терапии (после того, как закончите приём таваника) - примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем, если будет расстройство желудочно - кишечного тракта - пройти курс - Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Чтобы выяснить, что Вас беспокоит Вам необходимо обследоваться:
Слелать ТРУЗИ простаты
УЗИ мочевого пузыря+ остаточная моча
Сдать ПСА
Секрет простаты
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи, пройдите узи почек и мочевого пузыря, посев эякулята. Пить наоборот нужно больше сейчас, минимум с вашим весом 2 литра жидкости в день. Начните пить Канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, на результаты обследования не повлияет.
Принятый ответ
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЕРГЕЙ !
У Вас определяется обычная , характерная картина аденомы предстательной железы или как её называют, - доброкачественной гипоплазии предстательной железы.
Это очень распространенное заболевание, им страдает большинство мужчин которым за 50 лет. У кого- то она выражена больше, у кого - то меньше. У вас ,раз пока не сделали УЗИ (ТрУЗИ) предстательной железы , невозможно говорить какая именно степень. У подавляющего большинства ( до 97%случаев ) она так и остаётся доброкачественной ( аденомой ), а в 2 - 3 % случаев может превращаться в злокачественную опухоль. Для того, чтобы этот момент не упустит периодически нужно сдавать кровь на анализ на онкомаркер предстательной железы, - ПСА ( простата специфичный антиген ), который показывает : Ваша аденома так и остаётся аденомой или имеет склонность к превращению в рак.
Вам необходимо :
- С СДЕЛАТЬ УЗИ (ТРУЗИ) ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ УРОЛОГУ, ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ АНАЛИЗОВ ( ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И ПСА , О КОТОРОМ Я УПОМИНАЛ ВЫШЕ ) ;
- ПОЛУЧИТЬ ОТ УРОЛОГА ЛЕЧЕБНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ОТЁКА, ВОСПАЛЕНИЯ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, УСТРАНЕНИЕ ЯВЛЕНИЙ ПРОСТАТИТА, ЦИСТИТА
( ОСНОВНЫМИ ВАШИМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БУДУТ ПЕНЕСТЕР,СЕТЕГИС, ОМНИК, ИЛИ ФОКУСИН ИЛИ ДОКСОЗАЗИН И Т. Д. , АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ );
- ДАЖЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЖАЛОБ, 1 РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЕТИТЬ УРОЛОГА , ВЫПОЛНИТЬ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ, СДАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ АНАЛИЗЫ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПСА .
Если в результате диспансерного наблюдения выясниться , что аденома увеличивается в размерах, Вас беспокоит ( ослабление струи мочи, частые позывы к мочеиспусканию, затруднение мочеиспускания ) и медикаментозное лечение не помогает, то может возникнуть необходимость Вашей госпитализации и оперативного лечения.
Что касается способов оперативного лечения , то существует открытый способ удаления аденомы, который применяется когда аденома большая и ТУР ( трансуретральная резекция ), которая выполняется через мочеиспускательный канал, не проводя разреза. Эта операция выполняется при относительно малых размерах аденомы.
Вот вся информация по Вашему заболеванию.
Страшного нет ничего, но требует к себе внимания и своевременного принятия мер в зависимости от стадии, симптоматики !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

При лечении ДГПЖ применение ЦИТОМИДИНОВ (Витапрост 3 месяца, потом перерыв на 6 месяцев , потом новый курс на 3 месяца).
При лечении ДГПЖ применяются ИНГИБИТОРЫ 5 АЛЬФАРЕДУКТАЗЫ, ТАКИЕ КАК :
Аводарт. (ДУОДАРТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АВОДАРТА ТЕМ , ЧТО КРОМЕ ИНГИБИТОРА 5 АЛЬФАРЕДУКТАЗЫ СОДЕРЖИТ И ДОКСАЗОЗИН).
Содержащие активное вещество финастерид: