Что вас беспокоит?
Темнокоричневая моча с густым осадком
У мужа была сильная боль в боку,сделали платно узи, обнаружили камень 5мм в мочеточнике,уролог назначил лечение,две недели пил лекарства,от боли 3 раза в день кололи обезболивающие, все таки вызвали скорую, увезли в больницу,там поставили стент, выписали,сказали через месяц ложиться дробить камень. Неделю пропил антибиотики, и месяц назначили принимать тамсулозин, спустя две недели ,в настоящий момент моча стала темнокоричневой с густым осадком,бок не болит, температуры нет ,что это значит, и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно камень удаляют через 10-14 дней после установки стента.
Возможно, присоединяется восплаение или немного подкравливает. Сдайте общий анализ крови, мочи , бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек. И рекомендую пораньше решать вопрос с камнем.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно воспаление, возможно камень мигрировал по почке, травмировал слизистую.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделай УЗИ почек и мочевого пузыря. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Дополнительно можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета. Уменьшить физическую нагрузку.
Принятый ответ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, делали ли после установки стента (или в процессе, сразу как поставили, в операционной) - контрольный рентген?
Принятый ответ
Доброе утро.Сдайте ОАК,ОАМ.Слелите за температурой.При наличии стента и кровь,и хлопья в моче характерны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы были сильные боли, то может быть дислокация - миграция мочеточникового стента, для этого нужно проверить - выполнить УЗИ почек, сделать рентгеновский снимок, если вдруг сильные боли появятся. С этой целью можно вызвать скорую помощь, которая доставит в дежурную урологию. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Тамсулозин 0,4 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также при появлении примеси крови транексам 250 мг по 1 - 2 т. * 3 раза в день в течение 7 дней (можно закончить раньше при уже отсутствии примеси крови). Контроль общего анализа мочи, крови, УЗИ почек.
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 202010 ответов
- 9 Августа 20206 ответов
- 15 Января 20221 ответ
- 25 Января 20226 ответов