Запор 4 дня

У ребенка был полный подгузник.при смене подгузника обнаружила на подгузнике малинового цвета кровь. и на обоих ягодидцах пятна и на подгузнике следы крови по бокам красного цвета кровь.что это может быть у нас это в первые такое.нам возраст 1,9 она искусственном молоке .

Алергия
32 года
11 Апреля ·Просмотров: 33·Снежана

Здравствуйте! Кал цвета малинового желе это очень серьезный и опасный симптом ишемии кишечника (нарушения кровотока в кишке), что бывает при инвагинации и других острых хирургических заболеваниях. Вам необходимо экстренно вызвать скорую помощь и обратиться в приемный покой детской больницы.
Возьмите с собой подгузник со стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Каринэ Ашотовна, здравствуйте.у нас кал был темным похоже на черный .на самом подгузнике было.он только писал.кала не было.

Черный стул бывает при кровотечениях из желудочно-кишечного тракта. Живот беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Каринэ Ашотовна, не безпокоит сейчас кал не жидкий твердый.мы были на искусственном вскармливание.сейчас перестали пить смесь.стул стал твердым и коричневым .он писал тогда кровь была в моче.а не в кале

Здравствуйте
Необходимо обратиться в стационар для исключения более серьезной патологии ( инвагинация кишечника )
Стула так понимаю, что нет до сих пор?
Инвагинация характеризуется приступообразной болью через равные промежутки времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Кирилл Валерьевич, здравствуйте .стул есть он уже поменялся запоров нет.кал не жидкий твердый коричневый.запоров пока нет.на подгузники была кровь малинового цвета ребенок только писал.и на ягодидцах были на обоих как сенячки и кровь .