Расшифровка анализов
Молодой человек сдал мазок в котором существенно была нарушена микрофлора ,врач назначил Орцепол ВМ 1 таблетка 2 раза в день 14 дней. после лечения сдал анализ Андрофлор ,в котором значения corynebacterium 10^5.1 Нужно ли еще лечение ,возможен ли незащищенный ПА?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам андрофлора после лечения присутствует условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в организме каждого человека,это не ИПП и без наличия жалоб никакого лечения не требуется. Если жалоб нет, то можно жить половой жизнью без защиты.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас (у партнера) патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Так что "защита" не нужна.