Родинка в крапинку

Здравствуйте, на спине есть такая родинка. Пол года назад ее смотрели в дерматоскоп. Доктор говорил, что все нормально с ней. Смущают меня эти крапинки. Подскажите, является ли это вариантом нормы? Нужно ли как то за ней наблюдать. Насколько я помню, она несколько лет точно есть.

40 лет
11 Апреля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки совершенно доброкачественного меланоцитарного невуса
«Крапинки» - это просто вариант распределения пигмента, что совершенно нормально
Подобные невусы наблюдения не требуют

Спасибо вам за ответ, хотела еще спросить у Вас. Я темно рыжая ( медный цвет) глаза карие, тип кожи 2, родинки есть от 50-100. Подскажите пожалуйста, достаточно ли мне 1 раз в год наблюдаться у дерматолога. В интернете пишут страсти, про мой тип кожи.

Принятый ответ

Да, дерматоскопии раз в год более чем достаточно
С акцентом на новые родинки

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас меланоцитарный невус, это вид доброкачественных родинок, который не переходит в онкологический процесс, крапинки, которые вас смущают, это распределение пегмента по клеткам меланоцитам, это вариант нормы