Красные пятна на теле у малыша 7 месяцев
Сегодня появились пятна на теле фото прикрепила. Впервые такое Ничего нового не ела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, ничего нового в питании, уходе не было?
Массаж не делали?
Ребёнок не потел дома или на прогулке?
Не болел недавно, сейчас нет признаков ОРВИ?
Нового ничего не ела
Уход тоже нет
Масааж нет
Не потел
Не болел
По фото кажется, что в центре есть белая точка, если это так, то с учётом отсутствия нового, вероятна реакция на укусы насекомых.
Можно местно использовать каламин
От укуса муравья может быть такое?
Может
Были замечены на ребёнке или дома?
Дома вот они появились видела уборка каждый день
Ну она у меня ползет может как то подхватила
Да, вполне вероятно, что это от муравья.
Неотонин можно использовать местно
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить наличие укусов насекомых.
Так как элементы расположены точечно.
Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать укусы раствором Каламина или гелем Финистил при наличии большого отёка.
Чаще всего проходит самостоятельно и бесследно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для укусов насекомых, учитывая что они находятся на открытых участках тела.
В таких случаях рекомендует местную обработку каламином, либо гелем Фенистил + если малыша беспокоит зуд, в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных, например Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На приложенном фото можно предложить укусы насекомых .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно наносить Неотанин 3 раза в день
При выраженном зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить укусы насекомых.
Обычно в таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение.
Важно коротко подстригать ногти для минимизирования риска расчесов и предотвращения инфицирования высыпаний.