Пиодермия на поддается лечению

У меня 5.04 появились высыпания на лице, сначала покраснение с сильным зудом, потом маленькие пузырьки, которые стали лопаться и начала сочится жидкость желтоватого цвета. Было несколько очагов общей площадью 3-4 см. на подбородке. На следующий день обратилась к врачу, поставили диагноз пиодермия и назначили фукарцин и мазь банеоцин 2 раза в день. Выполняла все указания, не мочила, но высыпания разрастались и 9.04 снова обратилась к врачу, назначили антибиотик цефексим 400 мг раз в день, мазь не меняли. Сегодня 11.04 третий день приёма антибиотика, а высыпания опять увеличиваются и распространились на всю нижнюю часть шеи. Помогите, пожалуйста, что делать, к врачу смогу попасть только послезавтра 13.04. Первые два фото на 4 день лечения (день назначения антибиотика), третье фото на 6 день лечения (3 день приема антибиотика)

нет
50 лет
11 Апреля ·Просмотров: 32·Татьяна

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Добрый день, Марина Викторовна, фото прикрепила

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Добрый день, Оксана Александровна, фото прикрепила

Татьяна доброе утро.
Возможно не подходит антибиотик.
По рекомендациям не мочить.
Подсушивать Фукорцином.
Наволочку менять каждый день .
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Из антибиотиков обычно рекомендуется ( Пеницилиновая группа - Амоксициллин, Флемоксин Солютаб, Аугментин, Амоксиклав.
Макролиды- Азитромицин (Сумамед), Рокситромицин (Эспарокси).)
Обратитесь к врачу на приём для смены препарата

Оксана Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста