Аллергия или дерматит

Добрый день. Дочке 1 год и 1 месяц. Часто появляется такое раздражение вокруг рта, чаще на подбородке Это может быть аллергия?

1 год
11 Апреля ·Просмотров: 30·Дарья, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление периорального дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть: фторированная зубная паста, стероидные ингаляции, трение, обветривание, после перенесенный вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным на изменения тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней.
Исключить фторированную зубную пасту, исключить сладкое, цитрусовые ,острое на время, чтобы не поддерживать раздражение.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные ингаляционные препараты , влажные салфетки , температурные колебания
В подобном случае рекомендуется наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7- 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать