Аллергия от масла или укола?

Добрый день , моя ситуация такая: У меня дерматит складок, и собирейный дерматит. Мне прописали, Зодак и Акридерм. Я пью Зодак с 28 апреля, так же я колю Велгию, на той неделе, ровно 7 дней назад я сделала укол. Позавчера я делала себе массаж ног, но масло взяла как я поняла плохое, спрашивала у подружек и интернете читала отзывы что масло оставляет сыпь. Чешется, среднее. На внутренней поверхности бедра высыпание, на внешней, слева с права чуть чуть поясницы и на ребрах рядом с подмышками . Сегодня мне ставить укол, что мне делать?

Сердечная
24 года
11 Апреля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня прям чешется и покраснения, на фото видно

Доброе утро
По фото больше похоже на контакно-аллергический дерматит.
Причина скорее всего, массажное масло.
В таких случаях рекомендуется Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Прием Антигистаминных.
Наружно бальзам цикопласт В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зодак не помогает

Можно попробовать никсар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью Эльцет уже третий день не помогает, зуд остаётся, Никсар должен помочь?

Эльцет — это левоцетиризин 1 поколение, Никсар — биластин новое, 2 поколение.
Должно помочь.
В любом случае необходимо консультация врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , у вас вероятно на масло ,рекомендуется поменять его
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акридерм вроде не помогает

Вы сколько дней наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита на масло, так как по описанию связь четкая именно с ним, а не с уколами

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зодак не помогает

Возможно обсудить его замену на другой препарат с врачом очно, например, на Аллергостин

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно реакция аллергическая на масло
Пока чтоб не провоцировать процесс стоит исключить любые препараты и аллергены из питания в любом случае.
Наружно под контролем врача используется гормон,например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльцет пойдёт? Акридерм не помогает. Эльцет второй день пью, мажу акридерм ни сыпь ни зуд не
Уходят

Рассмотреть с врачом лечение курсовое инъекциями гормонов например ,для более лучшего эффекта,дексаметазон или преднизолон

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать