Болят лимфоузлы подмышками

Здравствуйте, несколько дней уже болят лимфоузлы в подмышках, недавно делала УЗИ молочных желез там все нормально, не считая фиброаденому, но небольшой, сдавала анализ крови общий, всё в норме, только повышен Соэ - 20,мучиюсь второй год с шеей, болит очень, что может такое со мной быть? Почему боль в подмышках и показатель соэ пугает, подскажите пожалуйста, очень переживаю.

Нет
34 года
12 Апреля ·Просмотров: 23·Наталия, Ярославль

Здравствуйте.
Боль в подмышечной области при нормальном УЗИ и общем анализе крови чаще бывает при мышечном перенапряжении, лёгком воспалении, остеохондрозе шеи, иногда после инфекций. Это не похоже на онкологию . Лечитесь у терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ярослава Игоревна, спасибо большое, а соэ повышен если, и сразу обе подмышки болят, ну там не боль а неприятное жжение что-ли когда смыкаю руку к телу, незнаю начиталась уже наслушалась, с ума сойти можно.

Повышенное СОЭ - это нормальная реакция на воспаление и болезненность, так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ярослава Игоревна, ещё последний вопрос, при пальпации подмышек обеих, шишек я там не чувствую, но болезненность есть и онемение рук при пальпации, очень странные ощущения. При УЗИ молочных желез на одной была фиброаденома около 1,4 см и кисты но там прям пару мм., и во второй кисты но врач УЗИ сказала что это не страшно, это изменения гормональные возможно, потом я сходила к онкологу она тоже сказала по результатам УЗИ страшного нет, но вот что такое может быть и сразу на обеих руках, и шея я голову держать немогу, шум в ушах и головокружение, чувствую как всё напряжённо а расслабить немогу, не пойму что со мной((

Ваши жалобы на онкологию не похожи. Больше похоже на проявления шейного остеохондроза и выраженной тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ярослава Игоревна, спасибо вам огромное, сделаю УЗИ лимфо узлов и схожу к врачу очно ещё, чтоб успокоиться окончательно 🙃🤗