Опоясывающий лишай
Добрый день. Был поставлен диагноз герпетическая межреберная невралгия (неврологом) и опоясывающий лишай (дерматологом для подтверждения). Назначено лечение: Валтрекс 1000 мг 1 раз в день, 10 дней; Зодак 1 раз в день и туширование Фукарцином. В аннотации к Валтрексу для лечение дозировка 3 раза в день. Как в итоге принимать это лекарство?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В анатации к препарату при опоясывающим лишае принимается по 1000 мг , три раза в суг .
Обратитесь на очный приём для коррекции назначения .
Самостоятельно не рекомендуется не менять.
Оксана Александровна, добрый день. На очный прием смогу только через неделю попасть. Не мог мой врач просто перепустать с обычным герпесом, где нужно пить 1 раз? Во всех аннотациях к препаратам с валацикловиром от моего недуга все же надо по 3 раза в день пить.
Надежда здравствуйте.
Не могу комментировать мог или не мог перепутать .
При опоясывающим лишае рекомендации такие как писала выше.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, фото прилагаю, правда, все замазано фукорцином.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: действительно, при опоясывающем герпесе валацикловир принимается в дозе 1000 мг 3 р./Сутки курсом 7-10 дней.
Здравствуйте!
Да, вы правы. Согласно клиническим рекомендациям по лечению опоясывающего лишая валацикловир принимается в дозировке 1000мг 3р/сут 7-10 дней . Дозировка 1000мг в сутки может не оказать должного эффекта.
Валерия Валерьевна, я могу самостоятельно увеличить дозу для лечения? Возможно, врач что-то могла перепутать. К ней смогу попасть не раньше, чем через неделю. Хотелось бы уже к этому моменту поправиться.
Принятый ответ
Да, конечно можете, возможно врач просто опечаталась
Надежда, здравствуйте!
Вы правы, в подобных случаях обычно считают, что при опоясывающем лишае препараты Валацикловира, в том числе Валтрекс дозируют по 1000 мг 3 раза в сутки, по 1000 мг 1р/сут обычно не рекомендуют