Кровотечение матки
Здравствуйте, около 20-30 дней идёт кровотечение из матки Мажет идёт не сильно. Подскажите что нужно пить и как вылечиться ?
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза.
Длительные кровянистые выделения из половых путей является показанием к диагностической гистероскопии. Необходим очный осмотр специалиста.
Какому врачу нужно записаться чтобы знать ХГЧ ?
Можно самостоятельно сдать в любой лаборатории.
Или назначит гинеколог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К приему рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней для остановки выделений. Но при длительном кровотечении важно узнать причину, чтобы понять, как предотвратить повторение таких ситуаций. Так как причинами могут быть полипы полости матки, эндометриоз, недостаточность прогестероновой фазы. Рекомендуется пройти узи малого таза для исключения органической патологии матки для начала.
Принятый ответ
Здравсивуйте , длительные кровянистые выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности, воспалительного процесса, заболеваний шейки матки , патологии эндометрия , миомы , эндометриоза, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать контроль УЗИ , обратиться на очный осмотр к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам обследования определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Если были половые акты без предохранения, тогда рекомендуют сдать кровь на хгч , чтобы исключить беременность. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день - 5 дней
Какому нужно записаться к врачу чтобы сдать ХГЧ
Анализ сдается в любой частной лаборатории ( медицинский центр ) без направления
Но так же можно сдать в ЖК по месту жительства предварительно записаться к гинекологу, но это будет подольше
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего произошел сбой гормональный поэтому целесообразно пройти дообследование для оценки толщины эндометрия, выполнить узи органов малого таза. На данный момент чтобы купировать выделения рекомендуется использовать транексамовую кислоту в дозе 500 трижды в сутки до семи дней.