Странное сокращение мышц. Хорея?
Здравствуйте. Женщина, 19 лет. Сильная беспричинная усталость, тяжело даже до магазина дойти, готовить, помыться- самые простые вещи даются крайне трудно. Объективных причин для такого состояния я не вижу. Температура, давление нормальное. Иных симптомов нет,я обычно активна , мне такое поведение не свойственно. Сон хороший, 10 часов минимум. И все-равно не хватает. Еще заметила - ноги стали болеть, тоже неизвестно почему. Мышцы дергаются по всему тему, непроизвольно несколько дней. Ходьбе, активности не мешает, больше беспокоит в покое. Визуально со стороны не заметно что что-то двигается, либо заметно слабо, но внутренне ощущается. Что это такое? Похоже ли на онкологию? Прочитала про хорею гентингтона. Тоже переживаю. Вдруг это оно. Дергаются в основном ноги , руки. Лицо нет практически. Ногами хочется шевелить, двигать.
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
Понимаю ваше беспокойство! Но в данном случае это не онкопроцесс и не хорея.
Исходя из описания я могу предположить дефицитное состояние .
В таких случаях рекомендуют сдать
Ферритин
ТТГ, Т4 свободный
Витамин B12, в9 и Витамин D.
Калий, Магний, Кальций общий и ионизированный.
Общий белок и АЛТ/АСТ
Спасибо! А если ночью в теле беспокойство (особенно в ногах. Ворочаться хочется и ими двигать) и тахикардия- это больше на паническую атаку похоже? Верно я понимаю?
Это больше похоже на синдром беспокойных ног
Спасибо