Раздражение век

Резко появилось раздражение век. Косметику не меняла. Принимаю кок 4 месяц. Болит, щипит, шелушится. Противоаллергенное пропивала.

Нет
27 лет
12 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно представлен процесс дерматита периорбитальной области.
Может быть вызвано погодными условиями, ветер, не достаточный уровень влажности дома, а также может быть реакция на некоторые компоненты в еде.

В подобных случаях может оказаться эффективным
Крем Цикапласт бауме б5, очень тонким слоем, избегая попадания на слизистую , дважды в день 7 дней.

Будьте здоровы!

Добрый день, спасибо 💖

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , сухость кожи
В подобном случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до 7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу