Покраснел глаз
Покраснела кожа около глаза, легкий зуд,шелушений нет . косметику и уходоввн не меняла , ресницы наращиваю очень давно
Принятый ответ
Валентина, добрый вечер, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 1 месяц.
Исключить временно использование декоративной косметики, фторированных зубных паст.
Для умывания можно использовать гель Биодерма Сенсибио.
Юлия Юрьевна, благодарю . Как раз элидел есть у меня
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Наружно элидел попробуйте до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
Всегда есть причина и ее надо искать
Наружные факторы окружающей среды, раздражители
Внутри организма
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- элидел охлажденный 2 раза в день
15 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Часто провоцирует декоративная косметика, проходное время года, к сожалению, может и наращивание, поменялся клей, материал ресниц.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней. Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов на 14дней.
Здравствуйте! Скорее всего, это проявление аллергии. Принимайте Цетрин в таблетках - по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки, 10 дней. Наружно - Гидрокортизон глазная мазь, 2 раза в день, 10 дней. Гипоаллергенная диета.
Здравстуйте
Вечером наружно Гидрокортизоновая мазь 5 дней.
Здравствуйте, это похоже на аллергичкский или атопический дерматит. В детстве не было диатеза ?