Консультация дерматолога /

Краснота на нижнем веке длительное время — вопрос №2394543

Здравствуйте, уже не один год на правом глазу на нижнем веке краснота, с маленькими прыщичками, то светлее, то ярче, не от косметики (нижние ресницы никогда не крашу) подскажите, что это и как лечить. (Как смогла сфотографировала, нашла еще похожее фото ребенка в интернете.)

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а что это такое и мазать пока не пройдет совсем?

Венеролог, Дерматолог
Это атопический дерматит, мажьте5-7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Чаще причина неизвестна, провоцирует декоративная косметика, капли, приём лекарств, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, далее 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Анна!
По фото периорбитальный дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, средств с ТГКС.
исключить воздействие высоких температур (бани, сауны).
Наружно пимекролимус (элидел) 1% 2 р.д. 4 недели. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
Неотанин вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявление Периорбитального дерматита , наружно можете использовать крем скин кап