Что то вскочило внутри на губе.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проснулся ребёнок с такой вот белой на губе, фото приложила, губа припухла с этой стороны. Что это? Что делать?

Нет
11 лет
12 Апреля ·Просмотров: 37·Герман

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить проявление афтозного стоматита.
Он может проявляться на фоне снижения местного иммунитета.

Как правило, стоматит проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Если отмечаются болевые ощущения в области появления, то в таких случаях возможно наносить местно Холисал гель 3 раза в сутки.
Так же местно обрабатывать слизистую антисептиком на водной основе - Мирамистин или Хлогексидин
На время исключить пищу, которая может раздражать слизистую ротовой полости - очень горячую, соленую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен стоматит. Можно быть вирусным, а мог возникнуть на фоне травмы( прикусил)
Для его лечения необходимо из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом или орошаем мирамистином и наносим на элементы холисал гель 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предполагать проявление афтозного стоматита.
Для снятия болевых ощущений, если они возникают, в таком случае можно использовать нурофен до 3 раз в сутки.

Рекомендуется наносить на язвенные элементы на слизистых холисал гель детский 3 раза в день.

Обязательно обильное теплое питье 50 мл на кг в сутки.

Можно предлагать ребенку кушать мороженое для снятия неприятных ощущений.

Принятый ответ

Добрый день.
Описанная ситуация похожа на проявление признаков стоматита.
Обычно в таком случае рекомендуется щадящая диета , используются антисептики по типу хлоргексидина, холисала на место очажка

Здравствуйте!

На основании предоставленной информации можно предположить течение стоматита.

Стоматит - это группа заболеваний, характеризующаяся воспалением слизистой полости рта. Если на слизистой есть повреждение, то организм стремится "прикрыть" раневую поверхность. На коже ссадина прикрывается корочкой, а на слизистых специальной пленкой, которая называется фликтена. Язвочка покрытая фликтеной носит название — афта.
Фликтена состоит из слущенного эпителия и муцина слюны и служит защитой более глубоким слоям слизистой, а также препятствует колонизации поврежденного участка микробами, коих во рту предостаточно.

Обычно в таких случаях рекомендуют мероприятия по избеганию травматизации слизистой: мягкая зубная щетка; мягкая охлажденная пища, исключение из рациона кислых, очень сладких, острых продуктов.

Также рекомендуется обрабатывать 0,05% водным раствором хлоргексидина (спрей, гель, полоскания ), 3 дня далее эпителизация произойдет самостоятельно.

С обезболивающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.