Анализы не в пределах нормы

33 неделя беременности , хотела сделать прививку Адасель, сдала кровь , а она почти вся не в пределах нормы , расшифруйте пожалуйста, что за воспаление , и можно ли делать прививку Давление и белок в норме в моче Параметр Результат Референсные значения Ед. изм. Общее количество лейкоцитов (WBC) 13.53 A 4.50-11.00 10%/л Общее количество эритроцитов (RBC) 3.71 V 3.80-5.10 101⅔ Гемоглобин (Hb) 114.00 V 117.00-155.00 г/л Гематокрит (Ht) 33.90 v 35.00-45.00 Средний объем эритроцита (MCV) 91.40 81.00-100.00 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 30.80 27.00-34.00 ПГ Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) 336.00 320.00-360.00 г/л Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) 12.9 12.1-14.3 % Тромбоциты (PLT) 251.00 179.00-403.00 10% Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 1.00-5.00 % Сегментоядерные нейтрофилы 78.00 A 47.00-72.00 % Эозинофилы 1.00 1.00-5.00 % Базофилы 0.00-1.00 % Моноциты 5.00 3.00-11.00 % Лимфоциты 19.00-37.00 % Плазматические клетки 15,.00 % 0.00 % Абсолютное содержание нейтрофилов 10.69 A 2.10-8.89 10%/л Абсолютное содержание эозинофилов 0.14 0.01-0.40 10% Абсолютное содержание базофилов 0.00-0.07 10%/л Абсолютное содержание моноцитов 0.68 0.25-0.84 10% Абсолютное содержание лимфоцитов 2.03 1.26-3.35 10% Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 36.00 A 0.00-20.00 мм/час Определение СОЭ выполнено фотометрическим методом, ВC-6800Plus, Mindray, Китай. Штрихкод: 8038477641 Bн.Nº: L03F2194 Параметр Общий белок (ТР) Мочевина (Urea) Мочевая кислота (UA) Билирубин общий (ТВ) Холестерин общий (Cholesterol) Результат 68.30 2.8 240.7 10.7 10.18 Материал: Кровь (сыворотка) Референсные значения 64.00-83.00 2.8-7.2 154.7-357.0 5.0-21.0 См комментарий Ед. изм. г/л ммоль/л мкмоль/л мкмоль/л ммоль/л Комментарий к холестерину: Значения для взрослых: оптимальные - <5.2 ммоль/л. Триглицериды (Trig) 1.54 См. комментарий ммоль/л чение триглицеридов <1.7 ммоль/л указывает на низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Аланинаминотрансфераза (ALT) 41.4 A <35.0 Аспартатаминотрансфераза (AST) 24.5 Ед/л <35.0 Креатинин (Crea) 42.6 V Ед/л 49.0-90.0 мкмоль/л Штрихкод: 8038477660 Bн.Nº: L91F0912 Материал: Кровь с флюоридом натрия Параметр Глюкоза (Glu) Результат 4.0 Референсные значения Ед. изм. 3.9-5.8 ммоль/л штрихкод: 80504//025 BH.Nº: LU3F2150 материал: Кровь (сыворотка) Параметр Результат Референсные значения Ед. изм. Билирубин прямой (DB) 1.5 $3.4 мкмоль/л Железо (Fe) 8.5 V 10.7-32.2 ммоль/л Магний (Mg) 0.79 0.77-1.03 ммоль/л С-реактивный белок (CRP), ультрачувствительный метод 0.93 <0.50 мг/дл

Гастрит
37 лет
12 Апреля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в пределах физиологической нормы при беременности. Единственное, что есть повышение печеночных показателей . Но не критичное. Какие лекарства и витамины принимаете на сегодняшний день.
Прививка ставится до 36 недель, перед ней будет осмотр терапевта.

Магний в6 и фемибион 2

Данные препараты рекомендуется отменить, и сделать контроль печеночных ферментов через месяц

Принятый ответ

Добрый день. Показатели в пределах нормы для беременной женщины , значимых отклонений нет, единственное , незначительно повышен АЛТ, скорее всего , это связано с приемом препаратов/витаминов.
Оцените анализ немного позже в динамике , через 10-14 дней .
В целом , других проблем нет, Вы большая умница , что решили прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле в подавляющем большинстве случаев, в частности когда у самой мамы нет клинических призраков какого-нибудь заболевания сейчас (отклонения в общем самочувствии), такие «отклонения» в анализах крови вовсе некритичны и не считаются патологическими, потому что отклонениями они не являются для такого срока, и вот, почему.
Дело в том, что референсы (нормы) лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает определенные изменения, мы знаем, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов (и всех связанных с ними, нефтрофилов и проч.) и/или СОЭ, такие показатели как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология, потому что считаются физиологичной нормой. У всех почти беременных отмечается подобный лейкоцитоз и колебания соответствующего листка гемопоэза, лаборатория «не разбирается», когда выделяет результат красным/жирным, норма это или нет, она просто фиксирует отклонение от среднестатистического значения и не более. То же касается «снижения» многих параметров (креатинин и проч.), это - норма 3 триместра. Ровно как и нормы гемоглобина и связанных с ним параметров иные (норма гемоглобина, например, - 110 г/л и выше). Последить стоит лишь за трансаминазами (слегка повышенным АЛТ), это нередко в 3 триместре в частности отмечается, но как правило, контроль не помещает.
Все это определенно не является противопоказанием к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. У беременных по анализам нормы показателей отличаются в силу физиологического состояния, не переживайте. Гемоглобин норма для вашего срока.
Единственное, в биохимическом анализе есть повышение печеночных показателей, но это не является противопоказанием к вакцинации. Рекомендуется повтор анализа в динамике через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все показатели укладываются в рамки нормы у беременных женщин. Обращает на себя внимание увеличение печеночных проб что имеет место быть в период беременности. В таком случае рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.
Противопоказанием для вакцинации это не является.