Стоит ли ставить брекеты, если на верхней челюсти десны растет клык, но между этим клыком мало места
Добрый день. Обязательно ли ставить брекеты, если прикус нормальный. Растет клык на десне, на вверху между зубами. Но для него мало места. Брекеты по цене стоят за все, за 2 года 100000. Для нас это большая сумма.
Добрый вечер! Брекет-система устанавливается на весь зубной ряд, потому что нужно сперва создать место для клыка, а только после этого перемещать его на своё положение. Если клык занимает не своё положение, то уже есть изменения в прикусе, а вот степень их выраженности можно определить при очном осмотре. Да, согласна с Вами, установка брекет-системы процесс длительный, ответственный и требует высоких финансовых вложений. Начинать ортодонтическое лечение или нет, решать только Вам)
Людмила, спасибо за разьяснения